И на третьей неделе российского кинопроката мультфильм "Душа" далеко опережает всех остальных

И на третьей неделе российского кинопроката мультфильм "Душа" далеко опережает всех остальных
05.02.2021 Скромные результаты всех без исключения премьер привели к снижению выручки российских кинотеатров на 22% по сравнению с прошлой неделей. Худшего помогло избежать минимальное падение сборов у продолжающего уверенно лидировать мультфильма «Душа». Впрочем, многие другие фильмы тоже понесли относительно небольшой урон.

Лента студии Pixar записала на свой счёт в четверг 18,5 млн рублей. Полученная выручка оказалась всего лишь на 22% меньше, чем неделю назад. Общая касса с учётом этих поступлений превысила 690 миллионов рублей. В третий уик-энд на экранах «Душа» может рассчитывать как минимум на 200-205 миллионов рублей. Среди всех мультфильмов больше были сборы на этой стадии проката только у триквела «Как приручить дракона 3» (269,9 млн рублей) и «Зверополиса» (212 млн рублей).

7,8 млн рублей заработал триллер «Дьявол в деталях». Здесь тоже падение сборов оказалось совсем небольшим для данного жанра – всего лишь 27-28%. Стоим отметить, впрочем, что количество сеансов по сравнению с прошлым четвергом значительно возросло. Фильм об охоте на серийного убийцу добыл 118,5 млн рублей за восемь дней и может рассчитывать на 61-63 миллиона рублей во второй уик-энд.

Намного хуже обстоят дела у фантастического экшена «Охотник на монстров». Экранизация популярной серии видеоигр добыла 4,4 млн рублей в четверг при 65-процентном падении сборов. Второй уик-энд проката принесёт здесь 32-34 миллиона рублей.

Лучшим среди премьер, как и ожидалось, стал боевик «Заступник». Кинолента с Лиамом Нисоном в главной роли собрала в первый день около 4 млн рублей. Это на четвёрть меньше, чем было у предыдущего проекта популярного актёра «Честный вор». Касса уик-энда будет, пожалуй, в пределах 25-27 миллионов рублей.

Нечем похвастаться трём отечественным премьерам широкого проката. В стартовый четверг средняя посещаемость их колебалась от 3 до 5 человек на сеанс. Пятое место заняла комедия «Стендап под прикрытием» (2,7 млн рублей в четверг), девятой стала драма «Кто-нибудь видел мою девчонку?» (1,75 млн рублей в четверг). И замыкает первую десятку чарта собравший около 700 тыс. рублей мультфильм «Огонёк-огниво». При условии значительного притока семейной аудитории в субботу и воскресенье дебютная касса может составить 15-17 миллионов рублей.


Материалы по теме

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате 15.03.2024

"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате

Около 113 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 14 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд 08.03.2024

Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд

Около 188 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в предпраздничный четверг, 7 марта. Текущие данные Е..

Возврат к списку