Гостем XVII Казанского кинофестиваля станет турецкий актер Али Бурак Джейлан

Гостем XVII Казанского кинофестиваля станет турецкий актер Али Бурак Джейлан
02.09.2021

КАЗАНЬ - В этом году Казанский международный фестиваль мусульманского кино, который пройдет в столице Татарстана с 5 по 10 сентября, посетит популярный турецкий актер Али Бурак Джейлан, известный телезрителям по ролям в сериалах «Черная любовь», «Сердцебиение» и «Воскресший Эртугрул». В рамках кинофорума 10 сентября в 11:00 в 1 зале кинотеатра «Родина» состоится творческая встреча с актером.

Известный российский актер театра и кино Александр Носик порадует своих поклонников творческой встречей 6 сентября в 11:00 в 5 зале кинотеатра «Родина».

На Казанский кинофестиваль также приедет известный азербайджанский актер Видади Гасанов. Российскому зрителю он знаком по советскому фильму «Диверсия». 6 сентября в 12:20 во 2 зале кинотеатра «Родина» актер представит кинокартину из Азербайджана «Внутренний остров», где он сыграл главную роль.

Также 6 сентября в 15:00 в 5 зале кинотеатра «Родина» пройдет творческая встреча с актрисой театра и кино Татьяной Абрамовой. Зрители знают ее по фильмам «Уравнения со всеми известными», «Поцелуй сквозь стену» и сериалам «Всегда говори «всегда», «Русский перевод» и «Пятый ангел».

10 сентября в 13:00 о своем творчестве зрителям расскажет актриса театра и кино, исполнительница ролей в фильме «Выжить после» и сериалах «Нити судьбы» и «Универ» Евгения Розанова. Мероприятие пройдет в 5 зале кинотеатра «Родина».

В качестве ведущей торжественной церемонии закрытия XVII Казанского международного фестиваля мусульманского кино приглашена заслуженная артистка России, советская и российская актриса театра и кино Ольга Кабо. Она хорошо известна зрителям по ролям в фильмах «Сирано де Бержерак», «Чокнутые», «Волшебник Изумрудного города», «Крестоносец», «Королева Марго» и др.

С развернутым списком мероприятий кинофестиваля можно ознакомиться на официальном сайте кинофестиваля kazan-mfmk.com.

 
***
XVII Казанский международный фестиваль мусульманского кино проходит в столице Татарстана с 2005 года при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, в партнерстве с группой стратегического видения «Россия – Исламский мир».

Учредителями фестиваля являются Министерство культуры РТ, Мэрия Казани, Совет муфтиев РФ. В программу фестиваля отбираются фильмы отечественного и мирового кинематографа, призывающие к толерантности, миру и справедливости (вне зависимости от вероисповедания автора). Девиз форума – «Через диалог культур – к культуре диалога».


Материалы по теме

Стартовала заявочная кампания XX Казанского кинофестиваля 07.02.2024

Стартовала заявочная кампания XX Казанского кинофестиваля

КАЗАНЬ - 1 февраля стартовала заявочная кампания XX Казанского международного фестиваля мусульманского кино. Сбор заявок..
КМФМК получил диплом за вклад в сохранение ценностей исламского мира 26.12.2023

КМФМК получил диплом за вклад в сохранение ценностей исламского мира

ТЕГЕРАН - В иранской столице завершился 17-й Cinema Verite - крупнейший международный фестиваль документального кино..
Объявлены итоги XIX Казанского кинофестиваля 10.09.2023

Объявлены итоги XIX Казанского кинофестиваля

КАЗАНЬ, Кинобизнес сегодня - Иранский фильм «Без предварительной договоренности» режиссера Бехруза Шоаиби стал обладател..
Эмир Кустурица на КМФМК-2023 представил картину с Моникой Беллуччи 09.09.2023

Эмир Кустурица на КМФМК-2023 представил картину с Моникой Беллуччи

КАЗАНЬ, Кинобизнес сегодня - Югославский и сербский кинорежиссер и актер, отмеченный в том числе «Золотой пальмовой ветв..

Возврат к списку