Голливудская "Семейка Крудс" на вершине российского чарта, вслед за ней пять представителей отечественного кино

Голливудская "Семейка Крудс" на вершине российского чарта, вслед за ней пять представителей отечественного кино
25.12.2020 Голливудский мультфильм на вершине чарта и пять представителей отечественного кино. Таким оказалось положение лидеров российского кинопроката в предпоследний четверг года. Суммарная выручка кинотеатров России и стран СНГ 24 декабря составила около 44 млн рублей. Это на 12% больше, чем было неделю назад, но лишь 32% от кассовых сборов ровно год назад.

14,5 млн рублей в первый день полноценного проката заработал анимационный сиквел «Семейка Крудс: Новоселье». По сравнению с показами превью количество сеансов в России выросло на 56%, средняя посещаемость осталась прежней: 9 человек на сеанс. Кассу уик-энда такими темпами стоит ожидать в пределах 125-135 миллионов рублей. Возможен в принципе и результат в районе 150-миллионной отметки. Почти 91 млн рублей лента DreamWorks Animation получила на показах превью.

Чуть меньше 12 млн рублей собрал в стартовый четверг фильм-катастрофа «Огонь». Средняя посещаемость была здесь 7 человек на сеанс. Грубые прикидки дают одной из главных праздничных премьер 75-80 миллионов рублей за уик-энд. Главные испытания для амбициозного 550-миллионного проекта (330 миллионов рублей предоставил Фонд кино) начнутся 1 января.

В борьбе за третью строчку чарта драма «Серебряные коньки» (5,1 млн рублей в четверг, всего свыше 219 млн рублей за пятнадцать дней) опередила комедию «Обратная связь» (4,7 млн рублей в четверг, всего почти 96 млн рублей за восемь дней). По сравнению с прошлой неделей полученная выручка уменьшилась соответственно на 31 и 58%. Пятое место заняла ещё одна отечественная комедия «Реальные пацаны против зомби» (2,85 млн рублей в четверг, всего 66 млн рублей за восемь дней). Сборы этого фильма упали сразу на 69%.

Лишь 1,3 млн рублей смогла заработать в первый день анимационная лента «Барбоскины на даче». Даже самый оптимистичный сценарий даёт здесь не больше 20 миллионов рублей за уик-энд. Бюджет этого мультфильм составил 150 миллионов рублей, треть этой суммы предоставил Фонд кино.


Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку