Фильм «Почти знамениты» Питера Каттанео выйдет в онлайн-кинотеатрах

Фильм «Почти знамениты» Питера Каттанео выйдет в онлайн-кинотеатрах
28.05.2020

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Компания Capella Film объявила о решении выпустить комедию «Почти знамениты» (Military Wives) онлайн, без запланированного ранее кинотеатрального проката.

Премьера нового фильма Питера Каттанео (номинанта на «Оскар») с Кристин Скотт Томас (обладательницей премий Европейской и Британской киноакадемий, номинанткой на «Оскар» и «Золотой Глобус») в главной роли запланирована на 25 июня. Лента будет доступна на таких онлайн-платформах, как iTunes, Google Play, IVI, ОККО, Kinopoisk HD, WINK, Premier.

«Сейчас очень сложное время, и мы пока не понимаем, что нас ждет в будущем. Очень хочется вернуться к привычной жизни, какой она была до пандемии. В такие моменты людям особенно нужна поддержка, и на помощь приходит хорошее и духоподъемное кино. Так как пока большинство наших кинотеатров закрыто, мы вместе с Питером Каттанео, режиссером «Мужского стриптиза», приняли решение провести онлайн-премьеру комедии «Почти знамениты». Это история об очень разных женщинах, которые в трудную минуту объединились и нашли свое призвание. Она наполнена юмором и нежностью, гарантировано поднимет настроение, и, возможно, вдохновит на что-то большое и новое», – комментирует решение о выпуске фильма онлайн Надежда Мотина, глава компании Capella Film.

«Мой фильм – о женщинах, от которых ждут, что они будут «молча терпеть и ждать», но в какой-то момент они обретают голос. Личные истории этих женщин, с которыми мы познакомились, пока готовились к съемкам, были порой очень трогательными и душевными, но зачастую забавными. Я был поражен их искренностью и юмором, и поэтому решил использовать это в своем фильме», – рассказывает режиссер Питер Каттанео.

Прокат фильма «Почти знамениты», основанного на реальных событиях, планировался в России с 28 мая. В США картина Питера Каттанео стартовала в минувшую пятницу.

Мировая премьера комедии «Почти знамениты» состоялась прошлой осенью на кинофестивале в Торонто (TIFF 2019).

Отзывы международной прессы о фильме «Почти знамениты»:

«Жизнерадостная история о дружбе, поддержке и музыке, исцеляющей даже самые глубокие раны».

– Daily Telegraph (UK)

«Невероятный гимн духу людей, которые смогли объединиться в трудную минуту».

– Empire Magazine

«Успех фильма – в сочетании юмора и нежности».

– Cineuropa

«Кристин Скотт Томас и Шэрон Хорган – блестящий дуэт в этой теплой, остроумной и захватывающей истории».

– Caution Spoilers

«Смех, слезы и прекрасная музыка. Все в такт в этом фильме!»

– Metro (UK)

О фильме:

Режиссер: Питер Каттанео («Мужской стриптиз»)

В ролях: Кристин Скотт Томас («Темные времена», «Дрянь»), Шэрон Хорган («Катастрофа»), Эмма Лаундес («Аббатство Даунтон»), Лара Росси («Робин Гуд: Начало»), Гэби Френч («Виктория»), Эми Джеймс-Келли («Безопасность»), Индия Риа Амартейфио («Половое воспитание»), Грег Уайз («Частная война»), Джейсон Флеминг («Карты, деньги, два ствола»)

Жанр: комедия

Что объединяет светскую даму, неуправляемую продавщицу и новобрачную? Они умеют петь! Всего лишь нужно немного удачи и команда отчаянных женщин придумает хитроумный план, чтобы стать ближе к своей мечте.

Возрастное ограничение: 16+


Возврат к списку