Фэнтези «Три тысячи лет желаний» с минимальным преимуществом опередило хоррор «Джиперс Криперс: Возрождённый» в четверг

Фэнтези «Три тысячи лет желаний» с минимальным преимуществом опередило хоррор «Джиперс Криперс: Возрождённый» в четверг
16.09.2022 Около 32 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 15 сентября. Текущие данные ЕАИС по России дают 25,69 млн рублей. Практически такими же были кассовые сборы неделю назад (25,89 млн рублей).

В упорной борьбе лидерство сохранила драма с элементами фэнтези «Три тысячи лет желаний». Фильм Джорджа Миллера записал на свой счёт вчера 6,2 млн рублей при небольшом 20-процентном падении сборов. Касса второго уик-энда такими темпами окажется в районе 40 миллионов рублей, пока что за восемь дней получено 78,3 млн рублей.

Чуть больше 6 млн рублей собрал в первый день показов хоррор «Джиперс Криперс: Возрождённый». Средняя посещаемость была 8 зрителей на сеанс против 7 у главного конкурента. Четвёртая часть начатой в 2001 году франшизы может рассчитывать, как минимум на 30 миллиона рублей в премьерный уик-энд. Предшественник «Джиперс Криперс 3» пять лет назад взял на старт 21,5 млн рублей.

Для чистокровных ужастиков стартовый результат станет лучшим с октября прошлого года. У независимых не студийных проектов таких сборов не было с августа 2019 года. Тогда 46,8 млн рублей заработал фильм «Страшные истории для рассказа в темноте». Его выпускала у нас та же дистрибьюторская компания «Парадиз».

Согласно данным ComScore, 2,1 млн рублей в 106 кинотеатрах добыла идущая в странах СНГ без России и Белоруссии романтическая комедия «Билет в рай». Этого результата хватило картине с участием Джулии Робертс и Джорджа Клуни для того, чтобы оказаться на третьей строчке чарта.

Умеренным 37-процентным уроном отделалась спортивная драма «Начать сначала» (1,59 млн рублей в четверг и 25,1 млн рублей за восемь дней). Напротив, не выдержала конкуренции романтическая комедия «Ирония судьбы в Голливуде». Кассовые сборы обвалились на 64% по сравнению с прошлой неделей (8-е место, 940 тысяч рублей в четверг и 23,6 млн рублей за восемь дней). 1,58 млн рублей записал на свой счёт триллер «Вышка». Общая касса малобюджетного проекта достигла 190,7 млн рублей.

Свыше миллиона рублей заработали также романтическая драма «После. Долго и счастливо» (1,43 млн рублей в четверг, всего 173,5 млн рублей) и ещё один хоррор «Проклятие мачехи» (1,04 млн рублей в четверг). Семейная кинолента «Календарь ма(й)я» (850 тыс. рублей в четверг и 73,5 млн рублей за пятнадцать дней) стала девятой.

Соседями по чарту стали три премьеры отечественного производства. Возглавляет эту компанию на местах с десятого по двенадцатое триллер «Кто там?» (820 тыс. рублей в четверг). Средняя посещаемость при этом оказалась худшей в Топ-20: лишь 3 зрителя на сеанс. Следом расположились ещё один триллер «Тибра» (736 тыс. рублей) и драма «Недетский дом» (565 тыс. рублей). В этой паре средняя посещаемость была 6 и 5 зрителей на сеанс.


Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку