Фантастической комедии "Люди в чёрном: Интернэшнл" прогнозируют $40 млн на старте в США

Фантастической комедии "Люди в чёрном: Интернэшнл" прогнозируют $40 млн на старте в США
23.05.2019 За три недели до выхода на экраны появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты на основе опросов потенциальной аудитории и других данных) по премьерам уик-энда 14-16 июня в США. В широкий прокат поступят фантастическая комедия «Люди в чёрном: Интернэшнл» и криминальный боевик «Шафт».

Бесспорным фаворитом в этой паре считается ребут студии Sony Pictures. Фильму с участием Криса Хемсворта и Тессы Томпсон прогнозируют около 40 миллионов долларов в премьерный уик-энд. Таким образом, дебютная касса ожидается несколько меньше, чем у всех трёх частей трилогии «Люди в чёрном». Напомним, что главные роли в ней сыграли Уилл Смит и Томми Ли Джонс. Блокбастеры взяли на старте $51,1 млн в 1997 году, $52,1 млн в 2002 году и $54,6 млн в 2012 году. Любопытно, что премьеры их каждый раз приходились на праздничные выходные в США: дважды кинопрокат начинался перед Днём независимости, а триквел дебютировал в майский уик-энд Дня памяти.

Бюджет направляющего франшизу в новое русло ребута составил 110 миллионов долларов. В финансировании проекта приняли участие компании  Hemisphere и Tencent. Режиссёром стал Ф. Гэри Грэй, а действие разворачивается в той же вселенной, что и в трилогии. Стоимость рекламной кампании за счёт привлечения партнёров со стороны оценивается в 75 миллионов долларов. Принимают участие в ней сразу несколько всемирно известных сервисов и брендов.

Комедийный боевик «Шафт» тоже можно назвать ребутом своей франшизы. Начало ей положили вышедшие в 1971-1973 годах фильмы «Шафт», «Большая удача Шафта» и «Шафт в Африке». В центре сюжета их история чернокожего частного детектива Шафта, сражающегося с преступностью на улицах Нью-Йорка. Это были одни из самых первых и самых успешных представителей жанра «блэксплотейшн». При бюджете в 500 тысяч долларов кассовые сборы первого фильма превысили 13 миллионов. Продолжил трилогию сериал с теми же актёрами «Шафт». Семь эпизодов его были показаны с октября 1973 года по февраль 1974 года.

В 2000 году студия Paramount Pictures выпустила отчасти сиквел, отчасти ремейк тоже под названием «Шафт». Героем его стал племянник детектива Шафта из трилогии 70-х, роль которого сыграл Сэмюэл Л. Джексон. При 46-миллионном бюджете боевик заработал $70,3 млн в американском кинопрокате и  $107,2 млн во всём мире. По тем временам это считалось солидным результатом.

В 2015 году права на франшизу перешли студии New Line Cinema. Пятый уже по счёту фильм снова называется «Шафт», а главным героем его является сын персонажа Сэмюэла Л. Джексона и внучатый племянник детектива из трилогии 70-х. Причём на экране появится вся эта троица в полном составе. 35-миллионному проекту прогнозируют от 18 до 22 миллионов в премьерный уик-энд. При этом кинопрокат планируется только в США. Половину бюджета покрыл глобальный онлайн-кинотеатр Netflix, подписчики которого по всему миру смогу увидеть фильм через две недели после премьеры на американских экранах.


Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку