Фантастическому триллеру "Стекло" прогнозируют до $70-75 млн за первые четыре дня в США

Фантастическому триллеру "Стекло" прогнозируют до $70-75 млн за первые четыре дня в США
27.12.2018 За три недели до премьеры 18 января появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты на основе опросов потенциальной аудитории и других данных) по фантастическому триллеру «Стекло». Всё идёт к тому, что фильм М. Найта Шьямалана станет первым крупным кассовым хитом нового 2019 года.

Эксперты прогнозируют «Стеклу» от 70 до 75 миллионов долларов за первые четыре дня американского кинопроката. Напомним, что в третий понедельник января в США традиционно отмечается являющийся национальным праздником День памяти Мартина Лютера Кинга.

Существуют и заметно более консервативные прогнозы экспертов, согласно которым «Стекло» может рассчитывать на 50 миллионов долларов за праздничный уик-энд. Даже такой результат станет вторым за всю историю для этих праздничных выходных и для всех январских премьер. Обладателем абсолютного рекорда в обоих случаях является драма «Снайпер». Четыре года назад фильм Клинта Иствуда собрал в первый уик-энд широкого проката колоссальные $89,3 млн за три дня и $107,2 млн за четыре.

Рейтинги ожиданий по опросам у «Стекла» превышают показатели фильмов «Прочь», «Сплит», «Заклятие 2» и «Монахиня», совсем немного уступая «Логану». При этом высокий уровень интереса наблюдается как со стороны мужской, так и со стороны женской аудитории.

Сюжет триллера разворачивается после финала фильма «Сплит». В поисках встречи с обладающим фантастическими способностями Зверем, Дэвид Данн выходит на след Кевина Крамба. Однако в дело вмешивается Элайджа Прайс, который тщательно хранит секреты Данна и Крамба.

Бюджет «Стекла» составил 20 миллионов долларов, что довольно много по меркам компании Blumhouse Productions. Как правило, её проекты укладываются в производственные затраты не более 10 миллионов долларов. Два года назад фильм «Сплит» стал сенсационным хитом для студии Universal Pictures, собрав $40 млн в премьерный уик-энд и $138,3 млн за всё время на американских экранах. Несмотря на почти двухмесячную задержку, весьма успешным был и российский кинопрокат. Кассовые сборы составили 570,3 млн рублей.

Фильм «Неуязвимый», главным героем которого был как раз Дэвид Данн, вышел на экраны в ноябре 2000 года. 75-миллионный проект заработал $95 млн в американском кинопрокате и $248 млн во всём мире. Выпускала его на экраны планеты студия Disney. Сейчас она займётся международным прокатом «Стекла», а в США и Канаде фильм выпустит Universal Pictures. Российская премьера фантастического триллера состоится на день раньше американской 17 января.


Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку