Фантастическому экшену "Терминатор: Тёмные судьбы" прогнозируют $40 млн на старте проката в США

Фантастическому экшену "Терминатор: Тёмные судьбы" прогнозируют $40 млн на старте проката в США
10.10.2019 По традиции за три недели до начала кинопроката появился первый трекинг по премьерам уик-энда 1-3 ноября в США. Всё внимание приковано к старту фантастического экшена «Терминатор: Тёмные судьбы».

Пока что новому фильму популярной франшизы прогнозируют достаточно скромные 40 миллионов долларов в премьерный уик-энд или чуть более того. Не самый мощный по меркам блокбастеров старт, однако многие надеются на то, что дебютная касса окажется существенно больше.

Всё-таки в шестой части киносериала появляются вместе Арнольд Шварценеггер и Линда Хэмилтон, а в качестве продюсера возвращается принимавший активное участие в написании сценария Джеймс Кэмерон. Возвращение к истокам франшизы проявляется и в строгом рейтинге возрастных ограничений «R» (лица до 17 лет допускаются только в сопровождении родителей и опекунов). Кроме того, режиссёр фильма Тим Миллер пользуется хорошей репутацией как в киноиндустрии, так и в киноманской среде.

Немаловажно и то, что «Тёмные судьбы» фактически игнорируют события в не очень любимых фанатами третьей, четвёртой и пятой частях. Последняя из них собрала в США при 160-миллионном бюджете всего лишь всего лишь $89,7 млн. Тогда дебютная касса составила $27 млн за уик-энд и $42,4 млн за первые пять дней.

С учётом всех этих факторов некоторые эксперты надеются на 50 и даже 60 миллионов долларов в премьерный уик-энд. Пока что данные опросов не дают объективных поводов для такого оптимизма, но всё ещё может поменяться. Полноценная рекламная кампания на американском телевидении должна развернуться на полную мощность ведь только сейчас. Интерес со стороны мужской аудитории уже достаточно высок, с женской половиной дела пока обстоят не столь хорошо.

Остальные три премьеры широкого проката не могут рассчитывать на широкую кассу. 5 миллионов долларов за уик-энд прогнозируют мультфильму «Стражи Арктики», 6 миллионов предрекают криминальной драме Эдварда Нортона «Сиротский Бруклин». И на 8 миллионов долларов ведут биографическую драму «Гарриет» о знаменитой американской аболиционистке, борце против рабства и за социальные реформы Гарриет Табмен.


Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку