"Джокер" по-прежнему доминирует на российских экранах и преодолевает рубеж в миллиард рублей

"Джокер" по-прежнему доминирует на российских экранах и преодолевает рубеж в миллиард рублей
11.10.2019 Собрав больше, чем все остальные фильмы в первой десятке вместе взятые, доминировать в российском кинопрокате продолжает «Джокер». Предыстория заклятого врага Бэтмена заработала в России и Белоруссии 59-60 миллионов рублей в четверг.

Таким образом, по сравнению с первым днём показов полученная выручка уменьшилась всего лишь на 50-51%. Для экранизации комиксов это просто невиданная стойкость в прокате.

По всему второму уик-энду падение сборов наверняка окажется ещё меньше. Даже самые осторожные прикидки дают 350-360 миллионов рублей (падение сборов на 45-46%). Суммарная выручка с учётом Казахстана и других стран СНГ уже превысила миллиард рублей. В России и Белоруссии за восемь дней получено около 960 миллионов рублей.

Нечем особенно похвастаться новинкам проката. 29 млн рублей в стартовый четверг собрал фантастический экшен «Гемини». Фильм с Уиллом Смитом в главной роли может рассчитывать лишь на 165-175 миллионов в премьерный уик-энд. Результат на нижней планке ожиданий и прогнозов. 14,5-15 млн рублей записал на свой счёт мультфильм «Эверест». По итогам уик-энда лента DreamWorks Animation и Pearl Studios, скорее всего, окажется второй. Пока что в её активе около 327 млн рублей.

Совсем скромно провела первый день кинопроката комедия «Девушки бывают разные». Фильм Сарика Андреасяна собрал 6,6-6,7 млн рублей в четверг, что даёт лишь 45-50 миллионов рублей за уик-энд. Замыкает первую пятёрку драма «Дождливый день в Нью-Йорке». Имея 4 млн рублей в четверг, фильм Вуди Аллена возьмёт на старте проката 26-28 млн рублей.

Вот уже четвёртую неделю радует великолепной посещаемостью военная драма «Сестрёнка». Фильм режиссёра Александра Галибина поднялся на восьмое место, собрав около 720 тысяч рублей. В среднем это даёт 64 зрителя на сеанс. Общая касса достигла 18,5 млн рублей.


Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку