Драме "Стриптизёрши" прогнозируют солидные $24 млн в дебютный уик-энд в США

Драме "Стриптизёрши" прогнозируют солидные $24 млн в дебютный уик-энд в США
23.08.2019 За три недели до начала проката появился первый трекинг по премьерам уик-энда 13-15 сентября в США. Лидерство наверняка сохранит вторая часть дилогии «Оно», а вот фаворитом в борьбе за вторую позицию считается драма «Стриптизёрши».

Картине с Дженнифер Лопес в главной роли прогнозируют солидные 24 миллиона долларов в премьерный уик-энд. Такой стартовый результат может стать лучшим за четыре года работы на американском рынке дистрибьюторской компании STX Entertainment. Пока что самым крупным её успехом являются $23,8 млн на старте проката и $113,3 млн за всё время на экранах комедии «Очень плохие мамочки».

Последние несколько месяцев в кинопрокатной прессе регулярно появлялись материалы о серьёзных финансовых трудностях STX Entertainment. В самом начале года отлично выступила драмедия «1+1: Голливудская история», но потом дружно провалились три следующих релиза драма «Лучшие враги» ($4,45 млн в премьерный уик-энд и $10,2 млн за всё время проката), мультфильм «Uglydolls: Куклы с характером» ($8,6 млн в премьерный уик-энд, всего $20,2 млн) и комедия «Помпошки» ($5,36 млн в премьерный уик-энд, всего $13,6 млн). Особенно чувствительной была неудача 45-миллионных «Uglydolls». Предполагалось, что анимационная лента положит начало целой франшизе.

Отчаянно нуждаясь в кассовом хите, кинокомпания STX Entertainment перенесла на более поздний срок премьеры триллера «21 мост» (сначала с 12 июля на 27 сентября и потом на 22 ноября) и анимационной ленты «Playmobil Фильм: Через вселенные» (с 30 августа на 6 декабря). Инсайдеры утверждали, что дистрибьютор попросту не имеет достаточно денег на подготовку трёх релизов и их рекламную поддержку. Руководство STX Entertainment все такого рода слухи опровергало. Но в любом случае вся ставка сделана на «Стриптизёрш».

Мировая премьера драмы состоится в начале сентября на кинофестивале в Торонто. Бюджет «Стриптизёрш» составил около 20 миллионов долларов, так что даже 15-17 миллионов долларов в премьерный уик-энд будут здесь безусловным успехом. Сообщается, что по некоторым параметрам в опросах потенциальной аудитории интерес к картине практически не уступает таким прошлогодним хитам, как «Богемская рапсодия» и «Звезда родилась». Основной для фильма Лорин Скафарии послужила статья в еженедельном светском журнале New York Magazine. Опубликована она была в декабре 2015 года и вызвала большой интерес в США. В центре сюжета драмы история работниц стрип-клуба, которые решают поквитаться с зажравшимися богатыми клиентами с Уолл-стрит. Российская премьера «Стриптизёрш» состоится на день раньше американской 12 сентября. В качестве дистрибьютора выступит компания Megogo distribution.

Также во второй уик-энд сентября на американские экраны выйдет драма «Щегол». Экранизации получившего Пулитцеровскую премию одноимённого романа Донны Тартт прогнозируют 17-19 миллионов долларов на старте проката. Главные роли в этой картине сыграли Энсел Элгорт, Николь Кидман, Люк Уилсон и Джеффри Райт. На российские экраны «Щегол» тоже пожалует 12 сентября.


Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку