"Дом Gucci" продолжает радовать отличными результатами, "Вестсайдская история" идёт в пустых залах

"Дом Gucci" продолжает радовать отличными результатами, "Вестсайдская история" идёт в пустых залах
10.12.2021 Семь премьер широкого проката и вернувшаяся на экраны знаменитая «Матрица» не создали сколько-нибудь серьёзных проблем для продолжающей доминировать в кинотеатрах России и стран СНГ криминальной драмы «Дом Gucci». Фильм Ридли Скотта заработал 23,7 млн рублей в четверг, причём по сравнению с прошлой неделей полученная выручка уменьшилась всего лишь на 23%.

Доля Москвы и Подмосковья в кассовых сборах составила 45% против 48% в стартовый четверг. Средняя посещаемость составила 16 зрителей на сеанс. Реальной целью такими темпами становятся как минимум 165-170 миллионов рублей во второй уик-энд. Пока что в активе основанной на реальной истории картины 316 млн рублей после восьми дней.

5 млн рублей при 50-процентном уроне записал на свой счёт фантастический экшен «Охотники за привидениями: Наследники». Здесь грубые прикидки дают около 55 миллионов рублей во второй уик-энд. За восемь дней полноценного кинопроката в России и двадцать два дня кинопроката в странах СНГ получено чуть больше 206 млн рублей.

4,4 млн рублей собрала в день премьеры семейная кинолента «Большой красный пёс Клиффорд». Основанный на популярной в США серии детских книг проект может рассчитывать на 60-70 миллионов рублей в дебютный уик-энд. 23,3 млн рублей было получено перед этим за пять дней показов превью. 3,5 млн рублей при 45-процентном падении сборов заработал мультфильм «Энканто». Третий уик-энд показов принесёт диснеевской ленте около 55 миллионов рублей. Общая касса после пятнадцати дней достигла 306 млн рублей.

Только лидеру чарта уступила по средней посещаемости (11 зрителей на сеанс) «Матрица». Пользующийся у нас огромной популярностью фильм собрал в четверг 2,6 млн рублей. Возможность увидеть его на большом экране любители кино получили по случаю предстоящей премьеры четвёртой части франшизы.

Две следующие позиции достались отечественным кинолентам «БУМЕРанг» (1,85 млн рублей в четверг и 47,6 млн рублей за восемь дней) и «Лётчик» (1,6 млн рублей в четверг и 39,6 млн рублей за восемь дней). По сравнению с прошлой неделей кассовые сборы криминальной комедии и военной драмы упали соответственно на 61 и 51%.

Главным разочарованием четверга стал очень слабый старт мюзикла «Вестсайдская история». При средней посещаемости в 3 зрителя на сеанс фильм Стивена Спилберга смог собрать всего лишь 1,6 млн рублей. Даже при самом оптимистичном сценарии касса уик-энда вряд ли превысит 11-12 миллионов рублей. Большего ожидали и от драмы «Спенсер». Картина о принцессе Диане получила в стартовый четверг 1,3 млн рублей, что должно дать около 10 миллионов рублей за уик-энд. И 1 млн рублей заработала в первый день показов ставшая десятой комедия «Честный развод». Этот отечественный проект возьмёт на старте проката 6-7 миллионов рублей.


Материалы по теме

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку