Девятому эпизоду "Звёдных войн" прогнозируют около $200 млн на старте в США

Девятому эпизоду "Звёдных войн" прогнозируют около $200 млн на старте в США
27.11.2019 За три недели до старта появился первый трекинг по главной премьере праздничного сезона в американском кинопрокате. Девятому эпизоду «Звёздных войн» прогнозируют около 200 миллионов долларов в первый уик-энд.

Консервативно настроенные эксперты ожидают дебютную кассу в районе 180-миллионной отметки. Проявляет осторожность и стремится не поддаваться ажиотажу также студия Disney. Уж слишком много самых разных разочарований было в последнее время в кинопрокате. При этом кассовые сборы отстают пока что на 7% от прошлогоднего графика.

Общее мнение таково, что заключительная часть трилогии должна стартовать несколько слабее первых двух. На это указывают также данные опросов и предварительные продажи. Напомним, что седьмой эпизод «Пробуждение силы» взял на старте $247,9 млн, а восьмой «Последние джедаи» заработал $220 млн. Несмотря на несомненные кассовые успехи, у этих предшественников неоднозначная репутация в фанатской среде. Особенно это касается «Последних джедаев» Райана Джонсона.

Достаточно многое будет зависеть от отзывов критиков. Если в самый последний момент они окажутся очень хороши, ожидания непосредственно перед кинопрокатной премьерой резко возрастут. Про обратный вариант лучше пока что не думать. Мировая премьера фильма «Звёздные войны. Скайуокер. Восход» состоится 16 декабря. Тогда же примерно появятся и первые рецензии.


Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку