Cиквелу "Аквамена" официально дан зелёный свет

Cиквелу "Аквамена" официально дан зелёный свет
12.02.2019 То, в чём никто не сомневался, официально произошло. Студия Warner Bros. дала зелёный свет сиквелу собравшего $1,12 млрд в мировом прокате «Аквамена». Для написания сценария приглашён работавший над первой частью Дэвид Лесли Джонсон-МакГолдрик. Помимо этого он написал сценарии к ужастикам «Дитя тьмы», «Заклятие 2» и «Заклятие 3», а также к новой экранизации «Подземелья драконов».

Джеймс Ван и Питер Сафран снова станут продюсерами. Будет ли Джеймс Ван режиссёром, вопрос на данный момент окончательно не решён. Сам он пока что не хочет брать на себя заранее обязательства. Киностудия Warner Bros., конечно, желает его возвращения, но на данном этапе не готова ставить Джеймса Вана перед необходимостью немедленного решения и согласна некоторое время потерпеть.

Напомним, что на прошлой неделе было объявлено о запуске в производство спин-оффа «Аквамена» «Тренч» (в буквальном переводе «Впадина»). Фильм о смертоносных амфибиях будет ближе к жанру хоррора и иметь относительно небольшой по меркам экранизаций комиксов бюджет.


Возврат к списку