"Чёрная вдова" доминирует в российском кинопрокате, всю первую тройку чарта заняли релизы студии Disney

"Чёрная вдова" доминирует в российском кинопрокате, всю первую тройку чарта заняли релизы студии Disney
09.07.2021 77% выручки российским кинотеатрам принёс в четверг кинокомикс «Чёрная вдова». Результат блокбастера оказался, однако, на самой нижней планке ожиданий и прогнозов.

Самые первые неофициальные и предварительные данные дают 84-85 миллионов рублей. Средняя посещаемость составила всего лишь 19 зрителей на сеанс. Для одной из самых ожидаемых премьер летнего сезона явно маловато.

Результат первого дня кинопроката стал только четвёртым среди голливудского кино в текущем году. Мощнее стартовали фильмы «Мортал комбат», «Форсаж 9» и «Годзилла против Конга». Кассу уик-энда такими темпами стоит ожидать в пределах 360-380 миллионов рублей. Среди предшественников по киновселенной Marvel ближе всего будет результат сиквела «Человек-муравей и оса» (338,7 млн рублей).

Второе и третье места тоже заняли релизы студии Disney. Около 6,5 млн рублей заработал в четверг мультфильм «Лука». Двадцать четвёртый полнометражный проект студии Pixar за двадцать два дня накопил 422,5 млн рублей. Грубые прикидки дают 35-37 миллионов рублей в четвёртый уик-энд. 3,3 млн рублей записал на свой счёт диснеевский спин-офф «Круэлла». Общая касса картины с Эммой Стоун в главной роли превысила 732 млн рублей.

В первую пятёрку попали также хоррор «Судная ночь навсегда» (3,1 млн рублей в четверг, всего 60,2 млн рублей) и комедийный боевик «Телохранитель жены киллера» (2,7 млн рублей в четверг, всего 317,2 млн рублей). Напомним, что ещё в среду сиквел превзошёл результат первой части и стал самым кассовым релизом компании Megogo Distribution. Шестой строчкой чарта довольствовался сверхъестественный ужастик «Бугимен» (1,95 млн рублей в четверг). Средняя посещаемость была 8 зрителей на сеанс, что по нынешним временам не так уж и плохо. Касса уик-энда будет здесь в районе 8,5-9 млн рублей.


Материалы по теме

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате 15.03.2024

"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате

Около 113 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 14 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд 08.03.2024

Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд

Около 188 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в предпраздничный четверг, 7 марта. Текущие данные Е..
"Лёд 3" сохраняет лидерство и в воскресенье станет рекордсменом франшизы 01.03.2024

"Лёд 3" сохраняет лидерство и в воскресенье станет рекордсменом франшизы

Около 92 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 29 февраля. Текущие данные ЕАИС по России ..

Возврат к списку