Christie представляет аудиосистему Christie Vive Audio

Christie представляет аудиосистему Christie Vive Audio
28.01.2014

Компания Christie, ведущий мировой производитель цифровых кинопроекторов, выпускает на рынок региона EMEA устройство Christie Vive Audio, сочетающее в себе уникальный по конструкции линейный массив динамиков с ленточным диффузором и высокоэффективные мощные усилители класса D, которые впервые использованы в аудиосистеме для кинотеатров. При этом новинка предлагается по доступной цене. Динамики и усилители для кинотеатров, входящие в состав Christie Vive Audio, легко устанавливаются и эффективно работают в любом кинозале - уже существующем или строящемся с нуля.

«С 2005 года цифровые технологии радикально изменили характер киноконтента, однако во многих кинотеатрах до сих пор стоят аудиосистемы, рассчитанные на воспроизведение звука с 35-миллиметровой пленки, – говорит Крейг Шолдер, вице-президент Christie по направлению Entertainment Solutions. - Мы разработали Christie Vive Audio: линейные массивы динамиков, со всеми их преимуществами, теперь используются для кинопоказов вместе с ленточными диффузорами и усилителями класса D. Все эти компоненты объединены в элегантное устройство, цена которого вполне доступна для владельцев и арендаторов кинотеатров».

«Большинство аудиосистем, предлагаемых на рынке, не полностью отвечало стандартам DCI для аудиоустройств, но теперь все изменилось. Christie Vive Audio - это комплексная система с расширенной полосой частот, увеличенным динамическим диапазоном, ускоренным переходным откликом и беспрецедентно высоким отношением максимального уровня звукового давления к среднему. Устройство обеспечивает одинаковое качество звука во всем кинозале, а его технические характеристики отвечают стандартам DCI, – добавляет Джим Холл, старший менеджер Christie по направлению Entertainment Solutions. - Появление Christie Vive Audio - большой шаг вперед в развитии аудиосистем для кинозалов. Идентичность тембров позволяет раскрыть весь потенциал современных форматов несжатого цифрового звука и самых популярных аудиоплатформ, обеспечивающих эффект погружения (например, Dolby Atmos)».

Комплексная система Christie Vive Audio состоит из динамиков объемного звука, динамиков экранного канала, сабвуферов и усилителей класса D. Основу аудиосистемы составляют динамики экранного канала, обеспечивающие превосходное качество звука, и ленточные диффузоры. Эффективность объединения динамиков в линейный массив проверена временем. Все компоненты заключены в один корпус.

Такая инновационная конструкция позволила увеличить оптимальную зону звукового восприятия приблизительно в четыре раза по сравнению с традиционными аудиосистемами на компрессионных диффузорах. Благодаря этому обеспечивается одинаковое качество звука во всем кинозале. Усилители Christie класса D лучше совместимы с цифровыми источниками аудиосигнала и более эффективны в эксплуатации, что приводит к снижению эксплуатационных затрат. 

«Christie Vive Audio, конфигурацию которой можно менять в зависимости от особенностей помещения, подходит для любых площадок - от студий пост-продакшн и просмотровых комнат до кинозалов, обычных и широкоформатных. Каждый компонент Christie Vive Audio специально разработан таким образом, чтобы дополнять все остальные. Christie Vive Audio – это аудиосистема нового поколения, которую можно установить в любом кинозале», – утверждает Патрик Артьяга, директор по развитию бизнеса направления Entertainment Solutions, отвечающий за аудиосистемы.

 

Более подробная информация о новой аудиосистеме Christie представлена на веб-сайте www.viveaudio.com.


Возврат к списку