Боевику «Джон Уик-4» прогнозируют от 60 до 70 миллионов долларов на старте американского кинопроката

Боевику «Джон Уик-4» прогнозируют от 60 до 70 миллионов долларов на старте американского кинопроката
02.03.2023 За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные на опросах потенциальной аудитории) по выходящему в американский кинопрокат 24 марта боевику «Джон Уик 4». Четвёртому фильму прогнозируют от 60 до 70 миллионов долларов в премьерный уик-энд.

Результат в данном интервале станет новым рекордом франшизы. Третья часть её в мае 2019 года взяла на старте $56,8 млн. Предстартовые прогнозы были тогда в районе 50-миллионной отметки. Финальные сборы составили $171 млн на американских экранах и $328,3 млн во всём мире. 486,2 млн рублей или $7,51 млн внесли в общую копилку Россия и страны СНГ.

По аналогии с предшественником наибольший интерес проявляют мужская и женская аудитория среднего возраста. На сеансах триквела 63% зрителей принадлежали к мужскому полу, 70% были старше 25 лет. Консервативно настроенные эксперты указывают на то, что четвёртые части франшиз, как правило, собирают в премьерный уик-энд на 10% меньше третьих. Впрочем, случается по-всякому. Предварительные продажи билетов начались в США 1 марта. Премьера на российских экранах состоится на день раньше американской 23 марта.

Бренд «Джона Уика» очень важен для студии Lionsgate. Прямо сейчас идут съёмки спин-оффа «Балерина» с Аной де Армос в главной роли. Кроме того, в следующем году на платформе Peacock выйдет являющийся приквелом сериал «Континенталь».

Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку