Боевик "Джон Уик 4" остаётся безоговорочным лидером российского кинопроката

Боевик "Джон Уик 4" остаётся безоговорочным лидером российского кинопроката
31.03.2023 Около 93 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 30 марта. Текущие данные ЕАИС по России дают 79,78 млн рублей. Это на 7% меньше, чем было в среду, и на 20% меньше кассовых сборов на прошлой неделе.

28,5 млн рублей записал на свой счёт продолжающий доминировать в кинопрокате боевик «Джон Уик 4». Падение сборов составило 55% по России и 57% с учётом стран СНГ. Не так уж много по меркам крупных голливудских премьер. Всего за восемь дней получено 486,5 млн рублей, касса второго уик-энда будет в пределах 175-185 миллионов рублей.

11,3 млн рублей собрал снова ставший вторым мультфильм «Коты Эрмитажа». Российская касса четверга оказалась точно такой же, как и неделю назад. Всего за восемь дней анимационная лента оприходовала свыше 152 миллионов рублей. В субботу «Коты Эрмитажа» превзойдут результат сиквела «Большое путешествие: Специальная доставка» (178,9 млн рублей) и станут самым кассовым проектом студии «Лицензионные бренды». Грубые прикидки дают 70-75 миллионов рублей во второй уик-энд.

Сохранил свою третью позицию и фильм-катастрофа «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Кинолента Сарика Андреасяна заработала 9,8 млн рублей в четверг и может рассчитывать на те же 70-75 миллионов рублей в третий уик-энд. Общая касса составляет без малого 316 миллионов рублей после пятнадцати дней.

Лучшей среди премьер стала комедия «Любовь-морковь: Восстание машин». Четвёртая часть отечественной франшизы смогла собрать в первый день всего-навсего 5,9 млн рублей. При этом средняя посещаемость в 7 зрителей на сеанс оказалась худшей среди всех релизов широкого проката. Стартовый результат вряд ли превысит здесь 40 миллионов рублей против 70,3 млн рублей у третьего фильма в далёком уже 2010 году. Бюджет комедийной ленты составил 120 миллионов рублей, 30 миллионов на безвозвратной основе предоставил Фонд кино.

5,15 млн рублей добыл вчера мультфильм «Приключения аргонавтов». Французская лента возьмёт на старте проката около 35 миллионов рублей, плюс ещё 10,6 млн рублей было получено на показах превью. 4,95 млн рублей добавила к своим капиталам дорожная комедийная мелодрама «Поехавшая». Общая касса основанной на реальной истории картины превысила 447 миллионов рублей.

Пробились в российскую первую десятку также британский хоррор «Проклятие: Посвящение» (3,4 млн рублей в четверг) и якутский триллер «Айта» (1,54 млн рублей в четверг). В этой паре средняя посещаемость была 9 и 30 зрителей на сеанс. Текущие данные ComScore дают 3 млн рублей вышедшему в странах СНГ без России и Белоруссии фантастическому блокбастеру «Подземелья и драконы: Честь среди воров».


Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку