АПКиТ выступит партнером Всероссийского Питчинга Дебютантов

АПКиТ выступит партнером Всероссийского Питчинга Дебютантов
04.12.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Молодежный центр Союза кинематографистов России (МЦСК РФ), который уже более пяти лет успешно занимается развитием дебютного кино, и Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) договорились о сотрудничестве и в 2019 году проведут целый ряд совместных мероприятий на площадках крупнейших российских кинофестивалей. Об этом сообщает пресс-служба АПКиТ.

В частности, АПКиТ выступит партнером Всероссийского Питчинга Дебютантов, который проводится при поддержке Фонда Президентских грантов с 2016 года и в следующем году, согласно планам, охватит не менее 15 регионов РФ, его общий призовой фонд составит 9 млн рублей. Продюсеры и редакторы ведущих российских кинокомпаний, входящих в АПКиТ, станут членами отборочной и экспертной комиссий питчинга. Также они проведут мастер-классы для кинодебютантов в рамках образовательных программ. Список регионов, в которых в 2019 году будет проходить питчинг, МЦСК РФ и АПКиТ объявят после того, как будут достигнуты окончательные договоренности с организаторами кинофестивалей, на площадках которых он состоится.

«Наша организация существует уже шесть лет и является одним из тех «мостиков» между талантливыми дебютантами, с одной стороны, и продюсерами, которые находятся в постоянном поиске новых проектов и новых авторов, - комментирует исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов России Дмитрий Якунин. - Уверен, что наше системное сотрудничество с Ассоциацией продюсеров, объединяющей ведущие кинокомпании, поднимет на еще более высокий уровень проводимые нами питчинги, фестивали, кинокампусы и другие проекты для молодых кинематографистов».

«Мы очень рассчитываем на то, что брифы от сильнейших продюсеров помогут начинающим сценаристам и режиссерам двигаться в правильном направлении при создании своих проектов», - добавляет исполнительный директор Ассоциации продюсеров Ольга Жукова.

Первые рекомендации от членов АПКиТ будут предоставлены уже в декабре. МЦСК РФ включит их в образовательную и деловую программу мероприятий в рамках Всероссийской акции «День короткометражного кино», которая пройдет в самый короткий день в году, 21 декабря, более чем на 500 площадках в 70 регионах России.


Материалы по теме

АПКиТ и VK Музыка подготовили специальный проект в рамках XI Премии АПКиТ 20.03.2024

АПКиТ и VK Музыка подготовили специальный проект в рамках XI Премии АПКиТ

МОСКВА - В преддверии XI Премии АПКиТ, до которой остается меньше недели, организаторы мероприятия представляют специаль..
Ассоциация продюсеров раскрыла имена ведущих XI Премии АПКиТ 13.03.2024

Ассоциация продюсеров раскрыла имена ведущих XI Премии АПКиТ

МОСКВА – Уже 26 марта в Москве состоится яркое событие – торжественная Церемония вручения XI Премии АПКиТ, где будут объ..
АПКиТ совместно со ВКонтакте запускает зрительский опрос по XI Премии АПКиТ 06.03.2024

АПКиТ совместно со ВКонтакте запускает зрительский опрос по XI Премии АПКиТ

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – С 6 по 22 марта у пользователей социальной сети ВКонтакте есть возможность почувствовать се..
АПКиТ представляет спецпроект «Номинанты XI Премии АПКиТ» 04.03.2024

АПКиТ представляет спецпроект «Номинанты XI Премии АПКиТ»

МОСКВА – Наступил главный месяц киновесны – март, когда продюсеры ведущих кинокомпаний, телеканалов и видеосервисов, вхо..

Возврат к списку