Александр Домогаров-мл. снимает фильм про собачью верность

Александр Домогаров-мл. снимает фильм про собачью верность
22.07.2019 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Кинокомпания «Марс Медиа» приступила к съемкам дебютного фильма Александра Домогарова-мл «Пальма». Сценарий основан на реальных событиях, происходивших в 1974-1976 годах во «Внуково». Оставленная в московском аэропорту собака несколько лет верно ждала возвращения своего хозяина, встречая каждый приземляющийся самолет Ил-18, на котором он когда-то улетел.

Главные роли в фильме играют Виктор Добронравов, Леонид Басов, Валерия Федорович, Евгения Дмитриева, Игорь Хрипунов, Павел Майков, Владимир Симонов, Ян Цапник и другие. Для исполнительницы Пальмы – 7-летней овчарки Лилии  – это первая главная роль в большом кино.

«Для меня «Пальма» –  история про то, как все помогали собаке, а в итоге именно собака помогла всем  и объединила семью, – рассказывает Александр Домогаров. –  Пальма столкнулась с несправедливостью и предательством, но все равно продолжала ждать своего хозяина. Наверное, ничего нового о преданности животных сказать уже невозможно, но наш фильм – повод для каждого из нас лишний раз задуматься о собственной жизни, о том, что ценно и важно».

Фильм снимается при поддержке Министерства культуры РФ.

Возврат к списку