"Аладдину" Гая Ричи прогнозируют $80-90 млн за первые четыре дня в США

"Аладдину" Гая Ричи прогнозируют $80-90 млн за первые четыре дня в США
02.05.2019 За три недели до американской премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты на основе опросов потенциальной аудитории и других данных) по сказке-фэнтези «Аладдин». Фильму Гая Ричи прогнозируют 80-90 миллионов долларов за первые четыре дня проката. Более оптимистично настроенные эксперты считают реальной целью стартовый результат в районе стомиллионной отметки.

Месяц назад на конференции CinemaCon посвящённая «Аладдину» часть презентации студии Disney была крайне неоднозначно принята аудиторией. Хватало усмешек и негатива по трейлерам и в киноманской среде. Особенно досталось синему джинну в исполнении Уилла Смита. Вердикт на данный момент таков, что очень многое будет зависеть от отзывов критиков.

Напомним, что премьера в американском кинопрокате заявлена на 24 мая. Это будет праздничный четырёхдневный уик-энд Дня президентов. Студия Disney в последнее время облюбовала майские длинные выходные для своих блокбастеров, однако результаты по большей части оставляют желать лучшего. В прошлом году значительно хуже ожиданий выступил спин-офф о Хане Соло ($84,4 млн за три дня и $103 млн за четыре), а перед этим такая же судьба постигла пятую часть франшизы «Пираты Карибского моря» ($63 млн за три дня и $78,5 млн за четыре). Ещё ранее провалились в прокате выходившие в этот уик-энд сиквел «Алиса в Зазеркалье» ($26,9 млн за три дня и $33,5 млн за четыре), фантастика «Земля будущего» ($33 млн за три дня и $42 млн за четыре) и экранизация популярной серии видеоигр «Принц Персии» ($33,1 млн за три дня и $37,8 млн за четыре).

Если самые первые предстартовые прогнозы подтвердятся, результат стандартного уик-энда будет примерно на одном уровне с «Золушкой» ($67,8 млн) и «Малефисентой» ($69,4 млн). Первый из трёх в этом году игровых ремейков диснеевской анимации «Дамбо» взял на старте без малого $46 млн. Достаточно высокий интерес к «Аладдину» наблюдается по всем основным сегментам аудитории, но больше всего он среди публики женского пола моложе 25 лет.

Оригинальный мультфильм «Аладдин» дебютировал в США в ограниченном прокате 13 ноября 1992 года и перешёл в широкий 27 ноября. В первой десятке ставший кассовым хитом проект продержался семнадцать недель вплоть до второй половины марта. При этом на вершину чарта удалось подняться только в десятый уик-энд в середине января. Финальные сборы тогда составили $217,4 млн при 28-миллионном бюджете. С учётом инфляции это примерно соответствует $472,5 млн на данный момент. $504,1 млн в мировом прокате стали лучшим результатом среди релизов 1992 года и новым рекордом на тот момент для анимационных лент.

Место режиссёра ремейка студия Disney доверила Гаю Ричи. Главные роли Аладдина, принцессы Жасмин и джинна сыграли Мена Массуд, Наоми Скотт и Уилл Смит. Российские любители кино смогут увидеть сказку-фэнтези на день раньше американских 23 мая.


Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку