Начались съемки семейного фэнтези «Маша и медведи-2»

 Начались съемки семейного фэнтези «Маша и медведи-2»
04.09.2026 МОСКВА - Стартовали съемки продолжения сказочного фэнтези для всей семьи «Маша и медведи-2». Новая глава истории вновь объединит любимых героев и отправит их в еще более опасное и захватывающее приключение. На этот раз сказка выходит за пределы волшебного леса и встретится с современным городом. На больших экранах фильм появится в следующем году. 

К своим ролям вернутся уже знакомые актеры — Виталия Корниенко, Снежана Самохина, Мирон Проворов, Зоя Бербер и Артем Гайдуков. Режиссером фильма выступает Ольга Амоль. Генеральные продюсеры проекта — Максим Рогальский и Василий Ровенский. 

После событий первой части Маша возвращается к обычной жизни и постепенно забывает о своем знакомстве с волшебным лесом и его жителями. Однако спокойствие оказывается недолгим. Лишившись своего волшебного кольца, Кикимора узнает, что её магическая сила перешла к Маше. Теперь у злой колдуньи есть всего три дня, чтобы вернуть утраченное волшебство, иначе она навсегда исчезнет.

В то же время Маша начинает понимать, что с ней происходят странные вещи: ей снятся тревожные сны, она видит Кикимору там, где её быть не может, а случайно произнесенные слова неожиданно превращаются в настоящие заклинания. 

Узнав, что Маша в опасности и колдунья разыскивает девочку, на помощь ей спешат её старые друзья — Три Медведя. Ради спасательной операции они впервые покидают родной лес и отправляются в большой город, где их ждут неожиданные открытия, новые знакомства и множество комичных приключений. Но впереди у героев главное испытание — остановить Кикимору, пока та не вернула себе утраченную силу.

Продолжение сохранит атмосферу первой части, но станет значительно масштабнее. Зрителей ждут новые локации, яркие приключения, зрелищные сцены с использованием современных визуальных эффектов, а также встреча с уже полюбившимися героями, которым вновь предстоит доказать, что настоящая сила рождается из дружбы, смелости и любви к близким.

«Первая часть рассказывала о знакомстве Маши со сказочным миром, а теперь мы хотим показать, как этот мир меняет уже саму Машу. При этом история становится масштабнее: зрителей ждет еще больше приключений, юмора и волшебства. Но главное остается неизменным — это фильм о семье, взаимовыручке и о том, что настоящая сила рождается не из магии, а из любви и смелости», — рассказывает генеральный продюсер и автор идеи проекта фильма Василий Ровенский.

«Маша и медведи-2»

Режиссер: Ольга Амоль

Генеральные продюсеры: Василий Ровенский, Максим Рогальский

Исполнительный продюсер: Диана Бузуркиева

Сценарий: Василий Ровенский, Наталья Добровольская, Ольга Амоль, Ульяна Касимова

Оператор-постановщик: Михаил Дворжецкий

Художник-постановщик: Христина Царамбул

Художник по гриму: Наталия Шкарабурова 

Художник по реквизиту: Алексей Григорьев

Кастинг-директор: Нарина Оганнисян

Производство: кинокомпания «Наше кино Продакшн»

Страна: Россия

Жанр: комедия, сказка, приключения

Выход в прокат: 2027

Прокатчик: кинокомпания «Наше кино»

В ролях: Виталия Корниенко, Зоя Бербер, Снежана Самохина, Михаил Орлов, Артем Гайдуков, Роман Кулясов, Мирон Проворов

Возврат к списку



 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Полная версия сайта