"Звёздные войны: Пробуждение силы" – $813,5 млн мировых сборов после девяти дней

"Звёздные войны: Пробуждение силы"  –  $813,5 млн мировых сборов после девяти дней
25.12.2015 Продолжает ставить рекорды фильм «Звёздные войны: Пробуждение силы» в американском прокате. Канун Рождества или сочельник обычно считается не самым хорошим для кассы днём. Всё-таки подавляющее большинство американцев предпочитает проводить этот праздник дома в кругу семьи. Однако законы кинопроката явно писаны не для новых «Звёздных войн».

Потеряв всего лишь 27% кассы по сравнению со средой, фантастический блокбастер заработал вчера в США и Канаде $27,6 млн. Всего в активе седьмого эпизода «Звёздных войн» $391,1 млн кассовых сборов. По итогам первой недели фильм уже вышел на двадцать второе место за всю историю американского кинопроката. Половина дистанции до финального результата «Аватара» ($760,5 млн) уже пройдена, теперь дело осталось за второй.

Скромнее были в четверг результаты на международной арене. Объясняется это тем, что кинотеатры во многих странах в сочельник и на Рождество полностью закрыты. Тем не менее «Пробуждение силы» смогло собрать вчера $20 млн и увеличить свой международный капитал до $422,4 млн. после девяти дней. Мировые сборы «Звёздных войн» преодолели 800-миллионный рубеж и достигли $813,5 млн. Обновлённая раскладка по основным странам приводится ниже.

$82,9 млн в Британии

$41,3 млн в Германии

$36,5 млн во Франции

$29,2 млн в Австралии

$23,8 млн в Японии

$15,1 млн в Мексике

$14,9 млн в России

$13,9 млн в Испании

$12,9 млн в Италии

$12,0 млн в Бразилии

Второе место в четверг заняла собравшая $2,02 млн семейная кинолента «Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение». После первой недели проката общая касса её составляет $26,7 млн. На третью строчку чарта поднялась перешедшая в среду в широкий прокат «Игра на понижение». Один из главных участников оскаровской гонки собрал вчера $1,72 млн (всего $5,49 млн). Комедия «Сёстры» заработала $1,44 млн. в четверг и $23,3 млн за первые семь дней.

Замыкает пятёрку лидеров проката мультфильм «Хороший динозавр». Лента студии Pixar ещё в среду покорила 100-миллионный рубеж кассовых сборов в американском прокате, а в четверг записала в свой актив ещё $0,91 млн. Общая касса мультфильма достигла $101,6 млн после тридцати дней показов.

Отметим также результат комедии «Здравствуй, папа, Новый год». Фильм с участием Марка Уолберга и Уилла Феррелла заработал на превью вечера четверга очень солидные $1,2 млн. Предполагается, что в последний уик-энд года именно эта картина финиширует второй.

Материалы по теме

Фантастический блокбастер "Звёздные войны: Пробуждение силы" завершил американский прокат 07.06.2016

Фантастический блокбастер "Звёздные войны: Пробуждение силы" завершил американский прокат

В четверг 2 июня официально завершил американский прокат фантастический блокбастер «Звёздные войны: Пробуждение силы». 1..
Стартовали съёмки восьмого эпизода "Звёздных войн" 15.02.2016

Стартовали съёмки восьмого эпизода "Звёздных войн"

Сегодня в павильонах Pinewood Studios в Лондоне стартовали съёмки восьмого эпизода космической саги «Заёздных войн». ..
«Звёздные войны» заработали свыше $200 млн в формате IMAX 27.01.2016

«Звёздные войны» заработали свыше $200 млн в формате IMAX

200-миллионный рубеж кассовых сборов преодолели «Звёздные войны» в формате IMAX. На это достижение фантастическому блокб..
"Звёздные войны: Пробуждение силы"  -  есть миллиард долларов международных сборов! 17.01.2016

"Звёздные войны: Пробуждение силы" - есть миллиард долларов международных сборов!

Собрав $47,3 млн в пятый уик-энд, фантастический блокбастер «Звёздные войны: Пробуждение силы» преодолел миллиардный ру..

Возврат к списку