"Звёздные войны" превосходно стартовали в китайском прокате

"Звёздные войны" превосходно стартовали в китайском прокате
09.01.2016 Только что стали доступны самые первые предварительные результаты субботних сборов в китайском кинопрокате. С учётом полуночных сеансов «Звёздные войны» заработали в первый день 215 млн юаней или $32,8 млн. Это третий результат за всю историю для зарубежного кино в Китае после боевика «Форсаж-7» и кинокомикса «Мстители: Эра Альтрона».

При условии не слишком большого падения в воскресенье фантастический блокбастер может собрать порядка $54-56 млн за такой вот усечённый двухдневный уик-энд. Высокого ажиотажа на старте проката студии Disney добиться удалось, но вот что будет дальше пока сказать сложно. Очень многое будет зависеть теперь от сарафана. Всё-таки до недавнего времени эта франшиза не пользовалась большой популярностью среди китайских любителей кино.

В любом случае 150 миллионов долларов итоговых сборов для «Пробуждения силы» выглядят сейчас вполне реальной целью. Сможет ли седьмой эпизод космической саги рассчитывать на большее в Поднебесной, покажут ближайшие несколько дней.

Второе место в китайском чарте занял комедийный боевик «Детектив из Чайнатауна», собравший сегодня $4,2 млн (общая касса $93,7 млн). На третьей позиции расположился криминальный боевик «Мистер Шестой» с $2,36 млн (общая касса $124,6 млн).

Отметим также результат «Безобразной невесты». Выпущенный в Китае в широкий прокат специальный эпизод серила «Шерлок» собрал $2,01 млн в субботу и $19,2 млн за первые шесть дней.

Материалы по теме

Китайская касса в феврале стала новым мировым рекордом 01.03.2019

Китайская касса в феврале стала новым мировым рекордом

После скудного на выручку января (3367,55 млн юаней или $503,36 млн) абсолютно все рекорды в кинопрокате Китая побил фев..
"Мафия: Игра на выживание: Итоги премьерного уик-энда в Китае 17.10.2016

"Мафия: Игра на выживание: Итоги премьерного уик-энда в Китае

В воскресенье российская лента «Мафия: Игра на выживание» заработала в Китае 3,74 млн юаней или $557 тыс. С пятого места..
Фантастическая лента "Мафия: Игра на выживание" собрала почти миллион долларов в первый день китайского проката 14.10.2016

Фантастическая лента "Мафия: Игра на выживание" собрала почти миллион долларов в первый день китайского проката

Как мы уже сообщали, сегодня в китайском прокате дебютировал фантастический боевик «Мафия: Игра на выживание» режиссёра ..
Проблемы роста китайского проката: итоги лета и промежуточные итоги года 05.09.2016

Проблемы роста китайского проката: итоги лета и промежуточные итоги года

После трёх за четыре месяца падений сборов смог вернуться к росту в августе китайский кинопрокат. Суммарная выручка кино..

Возврат к списку