Закон о запрете мата не помешает выходу на экраны новогодней комедии «Страна ОЗ»

Закон о запрете мата не помешает выходу на экраны новогодней комедии «Страна ОЗ»
27.07.2015 Прокатывать новогоднюю комедию Василия Сигарева «Страна ОЗ» будет кинокомпания «Парадиз». Картина выйдет на экраны кинотеатров 3 декабря 2015 года.
Фильм «Страна ОЗ» стал событием и лауреатом Кинотавра 2015, получив приз имени Григория Горина за лучший сценарий и премию Гильдии киноведов и кинокритиков. Кроме того, «Страна ОЗ» открывала Российские программы 37 ММКФ. Фестивальные показы сопровождались аншлагами и активными обсуждениями - «комедия Сигарева» как новый жанр российского кино; яркие персонажи и актеры, представшие в смелых и неожиданных образах; беспощадный юмор и живая русская речь.  

Одной из самых острых тем стало наличие большого количества ненормативной лексики, имеющей в картине исключительную художественную ценность. По словам многих из тех, кто в рамках фестивалей посмотрел оригинальную версию комедии, зрители «запиканного» варианта «Страны ОЗ» многое потеряют. С этим же были связаны первые неуверенные прогнозы по поводу прокатной судьбы нашумевшего фильма.

По официальной информации, прокатчик и дата релиза определены. И уже готова цензурированная версия комедии, к которой каждое «запикивание» было мастерски обыграно.

«Страна ОЗ»
Слоган: «Скоро Новый год! Пора выбрасывать ёлки!»
Режиссер: Василий Сигарев
Сценарий: Василий Сигарев, Андрей Ильенков
Продюсер: Софико Кикнавелидзе, Дмитрий Улюкаев
Оператор: Дмитрий Улюкаев
В ролях: Яна Троянова, Гоша Куценко, Андрей Ильенков, Александр Баширов, Евгений Цыганов, Владимир Симонов, Инна Чурикова, Светлана Камынина, Юлия Снигирь, Алиса Хазанова, Дарья Екамасова, Евгений Ройзман.

Пока жители Екатеринбурга готовятся к главному национальному празднику и шинкуют оливье, Ленка Шабадинова спешит до боя курантов принять смену в киоске на улице Торфорезов. Но она даже не подозревает, что новогодняя ночь приготовила для нее свой безумный сценарий.

Возврат к списку