Зак Снайдер покидает "Лигу справедливости", вместо него заканчивать работу над фильмом будет Джосс Уидон

Зак Снайдер покидает "Лигу справедливости", вместо него заканчивать работу над фильмом будет Джосс Уидон
23.05.2017 Неожиданные новости прибыли в понедельник вечером из стана студии Warner Bros. После семейной трагедии режиссёр Зак Снайдер прекращает работу над кинокомиксом «Лига справедливости». Завершать начатое им дело будет постановщик и сценарист «Мстителей» Джосс Уидон.

Зак Снайдер и Джосс Уидон уже работали вместе над фильмом на протяжении последнего месяца. Ожидается, что замена режиссёра не вызовет никаких серьёзных сложностей и заявленная дата премьеры 17 ноября этого года остаётся в силе. Основная часть съёмочного процесса была завершена ещё в октябре прошлого года. Джоссу Уидону предстоит заняться пересъёмкой отдельных сцен и пост-продакшном блокбастера.

Как стало известно в понедельник, 20-летняя дочь Зака Снайдера Отум покончила жизнь самоубийством в марте. Информация об этом тщательно скрывалась от прессы, хотя работа над фильмом была прервана на две недели для того, чтобы семья режиссёра могла пережить случившуюся трагедию. Сам Зак Снайдер в интервью журналу The Hollywood Reporter заявил, что планировал после перерыва продолжить работу над фильмом. Однако напряжение оказалось слишком большим, и режиссёр принял решение побыть в это тяжёлое время с семьёй и детьми. Руководство студии Warner Bros. заявило, что понимает и полностью поддерживает этот шаг.  


Возврат к списку