Япония: Кассовые сборы за уик-энд 3-4 октября, 2015

Япония: Кассовые сборы за уик-энд 3-4 октября, 2015
08.10.2015 В первые выходные октября новым лидером японского кинопроката стала молодёжная комедия «Бакуман». За субботу и воскресенье экранизация популярной манги заработала $2,1 млн в 325 кинозалах. Ранее на её основе был выпущен состоявший из трёх сезонов анимационный сериал. В центре сюжета картины история школьников подростков, которые совместными усилиями хотят создать свою мангу (серию японских комиксов).

 


Второе и третье места тоже заняли японские ленты. $1,49 млн при 23-процентном падении собрала в третий уик-энд тоже ориентированная на молодёжную аудиторию романтическая драма «Больше не героиня». Прокатчиком этого фильма выступил японский филиал студии Warner Bros. Без крупных голливудских хитов вполне может случиться, что «Больше не героиня» станет для него самым кассовым релизом 2015 года. Пока что в копилке картины $12,55 млн после шестнадцати дней проката.

Ещё больше усугубил свои проблемы второй фильм дилогии «Атаки титанов». Фантастический экшн смог собрать только $830 тыс. в третий уик-энд. После шестнадцати дней в его копилке $10,6 млн против $17,9 млн у первой части за тот же период.

Лучшим из голливудских релизов остался «Человек-муравей». Экранизация комиксов Marvel заняла четвёртое место, собрав $680 тыс. тоже в третий уик-энд. Общая касса «Человека-муравья» достигла $8,1 млн.

Седьмое место на старте проката заняло японское аниме «Арпеджио голубой стали: Арс нова». Это второй полнометражный фильм, являющийся продолжением популярного анимационного телесериала. Небольшой релиз в 60 кинозалах принёс очень солидные $563 тыс. на старте проката.

Ещё на одну неделю продлил своё пребывание в десятке сильнейших «Мир Юрского периода». Блокбастер о воссозданных с помощью генетики динозаврах заработал $72 млн за два месяца показов. Соответственно $6,22 млн и $7,78 млн получили за четыре недели японского проката боевик Мэттью Вона «Kingsman: Секретная служба» и фантастическая комедия «Пиксели».

Кассовые сборы в японском прокате за уик-энд 3-4 октября

Возврат к списку