WDSSPR выходит в лидеры

WDSSPR выходит в лидеры
02.12.2015 По итогам последнего уик-энда, закончившегося 29 ноября, список дистрибьюторских компаний возглавила «Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг» (WDSSPR), сборы которой с начала года составили 9 530 874 209 рублей, или $164 786 536. По количеству проданных билетов WDSSPR лидирует вторую неделю, обогнав компанию UPI после старта последней части «Голодных игр». К 29 ноября на фильмы WDSSPR было продано 38 652 446 билетов.

По итогам первой новогодней четырехдневки с 1 по 4 января 2015 года первое место в чарте дистрибьюторов заняла компания UPI с приключенческим фэнтези «Седьмой сын», возглавившим список самых кассовых фильмов уик-энда. Но уже на 11-й день 2015 года лидерство захватила компания «Двадцатый Век Фокс СНГ», которая удерживала первое место в течение четырнадцати недель. Лидер сменился 19 апреля, когда на вершину списка дистрибьюторов вновь поднялась компания UPI. Примечательно, что к этому дню лишь три картины – «Седьмой сын», «Пятьдесят оттенков серого»  и «Форсаж-7» - собрали в СНГ более миллиарда рублей, и все они были выпущены этим прокатчиком.

Тремя миллиардерами UPI не ограничилась, и к этому дню в списке десяти самых кассовых релизов года пять выпущены этой компанией, включая кассового чемпиона года, анимационную комедию «Миньоны». Однако после 32 недель первенства UPI уступила первое место компании WDSSPR, выпустившей в ноябре два блокбастера – боевик «007: Спектр» и фантастический боевик «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2», каждый из которых уверенно перешагнул планку в 500 млн рублей и продолжает собирать хорошую кассу. Учитывая, что через две недели у WDSSPR выходит долгожданный суперблокбастер «Звездные войны. Пробуждение силы», вопрос о том, кто из дистрибьюторов станет первым по итогам всего 2015 года, сомнений не вызывает.


Возврат к списку