WDSSPR анонсирует свои будущие релизы

WDSSPR анонсирует свои будущие релизы
23.09.2016

Санкт-Петербург, Кинобизнес сегодня – В этом году кинопрокатчик отмечает десятилетний юбилей, который пришелся на Год российского кино. Как было отмечено в начале презентации, с этим обстоятельством совпало наличие в пакете WDSSPR большого числа российских релизов. 

Но первым был представлен блок семейных проектов Disney. В 2017 году зрителей ждет полнометражный фильм классической анимационной истории – «Красавица и чудовище» с Эммой Уотсон в главной роли. Отвечая на вопрос о том, к чему им было замахиваться на классику, создатели картины рассказали в видеообращении о том, что на сегодняшний день технологии достигли такого уровня, что стало технически возможным перенести все, что было в любимом с детства мультфильме в фильм. 

Большой эксклюзивный фрагмент был показан из пятой серии «Пиратов Каррибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки». Джонни Депп вновь исполняет роль неутомимого капитана Джека Воробья. В российский прокат картина выйдет 25 мая 2017 года. 

В этом же блоке были показаны эксклюзивные материалы по анимационному проекту «Моана» (релиз – 1 декабря). Зал тепло принял смешную и красочную сцену из оригинального проекта студии, где была показана первая встреча главных героев. 

В блоке картин по комиксам Marvel были показаны материалы только по двум лентам. Ближайший релиз, посвященный этой киновселенной – «Доктор Стрэндж» с Бенедиктом Камбербэтчем и Тильдой Суинтон в главных ролях – удостоился большого эксклюзивного фрагмента, приоткрывающего завесу тайны пути главного героя. По «Стражам галактики 2» показали видео со съемочной площадки. Из него также стало известно,  что в сиквеле появится малыш Грут, у которого будут повадки 40-летнего мужчины и который заговорит басом (релиз – май 2017 г.).

Подразделение Lucas было представлено единственным, но очень ожидаемым спин-оффом космической франшизы «Изгой один. Звездные войны». По релизу, который выйдет в российский прокат 15 декабря, показали сизлы.

Российские проекты Disney

Кинокомпания представила проект собственного производства (в сотрудничестве с Yellow Black & White) – сказку «Последний богатырь» (19 октября 2017) . Как отметила Мария Жигалова-Озкан, кинокомпания считает необходимым продолжать переносить мировой опыт студии в российское производство. По картине, в которой играют Виктор Хориняк, Мила Савицкая, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко и другие показали видео со съемок.   

В пакете WDSSPR есть и российские проекты стороннего производства. Это «Коллектор» с Константином Хабенским в главной роли, премьера которого состоится 6 октября, а также фильм, получивший главный приз «Кинотавра» - «Хороший мальчик» (10 ноября). Второй лента был показана целиком в рамках «Кино Экспо». 

«Большой» от режиссера Тодоровского намечен на весну 2017 года. Это история Золушки из маленького городка и ее пути на большую сцену. Среди продюсеров картины – ВГТРК. 

Эксклюзивной новостью презентации стало объявление о том, что прокатчик выпустит зимой участвовавший в Венецианском кинофестивале и выдвинутый от России на «Оскар» -  «Рай» Андрея Кончаловского с Юлией Высоцкой в главной роли - также при поддержке ВГТРК.

О событиях Второй мировой войны расскажет и картина режиссера и продюсера Мэла Гиббсона «По соображениям совести», которую прокатчик выпустит в ноябре. 

Презентация проектов Sony Pictures началась с нового блокбастера Федора Бондарчука «Притяжение». Как отметил режиссер, фильм об инопланетном вторжении в Северное Чертаново уже полностью снят и смонтирован. Сейчас идут работы над созданием компьютерной графики, которой в картине будет очень много. Гостям презентации показали целых 13 минут «Притяжения» с Алексеем Петровым, Олегом Меньшиковым и Сергеем Гармашом, где появляется и один из пришельцев, движения которого, по словам постановщика, имитируют движение жидкости. Фильм выйдет в формате IMAX 26 января 2017 года. И тогда, по словам Бондарчука, инопланетный корабль и инопланетная субстанция накроют российский прокат. 

Продолжает тему контактов с пришельцами научно фантастическая лента «Прибытие» (10 ноября – у картны поменялась дата релиза) с Эми Адамс и Джереми Реннером в главных ролях. Эми Адамс играет известного лингвиста, которой предстоит вступить в переговоры с возможными захватчиками из космоса.

В пакете прокатчика есть и жанровые проекты, среди которых сиквел культового фильма «На игле» (8 февраля 2017 года). Спустя много лет режиссер Дэни Бойл возвращается к этому проекту, собрав снова актеров оригинальной ленты. В рамках презентации показали первый тизер картины, у которой будет рейтинг 18+. 

Продолжение получит и полнометражный мультфильм о синих сказочных существах. 23 марта в российский прокат выйдет мультфильм «Смурфики. Затерянная деревня». По нему показали первый трейлер. 

Среди оригинальных проектов прокатчика фильм с длинным названием  «Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча» режиссера Энга Ли с Кристен Стюарт и Крисом Такером в главных ролях. Это история солдата, служившего в Ираке, и ставшего героем благодаря видеорепортажу с места событий. В целях промо акции и желания слепить из молодых ребят героев, его вынуждают рассказать о кровавой бойне в перерыве футбольного матча в День благодарения. 

Масштабным обещает быть и другой оригинальный фильм – «Пассажиры» с Крисом Праттом и Дженнифер Лоуренс в главных ролях. Аккредитованным участникам «Кино Экспо» показали несколько отрывков и свежий трейлер. Кстати, возможно, что картина поменяет дату релиза с 29 декабря на 22 декабря. 

Довольно большая нарезка была представлена по ближайшему релизу компании – очередной экранизации романов Дэна Брауна. Новая часть приключений с Томом Хэнксом в главной роли носит название «Инферно» и выйдет в прокат уже 13 октября. 

На 24 ноября запланирована финальная часть франшизы «Другой мир: Войны крови». Последняя глава ждет и «Обитель зла» с Милой Йовович в главной роли. Актриса обратилась к залу с экрана и представила трейлер своего нового фильма. 



Возврат к списку