"Взрывная блондинка" уверенно лидирует в самый слабый по сборам за два года уик-энд

"Взрывная блондинка" уверенно лидирует в самый слабый по сборам за два года уик-энд
28.07.2017 Первые предварительные данные подтверждают все самые худшие опасения по ситуации в нашем кинопрокате. Суммарная выручка кинотеатров России и стран СНГ в четверг составила немногим более  70 миллионов рублей. Это худший результат за весь нынешний летний сезон.  Общая касса по всему уик-энду явно не дотянет до 400 миллионов рублей. А это будет уже самый слабый результат с сентября 2015 года.

Как и ожидалось, новым лидером в четверг стал боевик «Взрывная блондинка». Картина с Шарлиз Терон в главной роли отлично отработала на вечерних сеансах, собрав в итоге 22-22,5 млн рублей в первый день показов.  Такой результат позволяет рассчитывать как минимум на 90-95 млн рублей в премьерный уик-энд. Может дебютная касса перевалить и за стомиллионную отметку. 

Второе место заняла собравшая 11 млн рублей при 69-процентном падении военная драма «Дюнкерк». За восемь дней проката фильм Кристофера Нолана оприходовал 212 млн рублей. Второй уик-энд принесёт проекту студии Warner Bros. 55-57 млн рублей.

На третьей позиции с 8,4-8,5 млн рублей финишировал в четверг фантастический экшен «Планета обезьян: Война». Общая касса заключительной части трилогии Мэтта Ривза достигла 595 млн рублей.  Касса третьего уик-энда составит 42-43 млн рублей.

Примерно на такой же результат в районе 40 млн рублей или чуть более того идёт мультфильм «Стань легендой! Бигфут младший». Копродукция Франции и Бельгии взяла в первый день проката 7,5-7,7 млн рублей.  Около 7 млн рублей получил вчера другой мультфильм «Гадкий я-3». Суммарные сборы этого анимационного хита превысили 1405 млн рублей.

Попали в десятку сильнейших также драма «Роковое искушение» (4-4,2 млн рублей в четверг), байопик «2рас: Легенда» (2,1-2,2 млн рублей в четверг) и мистическая драма «Матрица времени»  (1,9-2 млн рублей в четверг).  Фильм Софии Копполы соберёт около 20 миллионов рублей в дебютный уик-энд, две другие же премьеры окажутся на подступах к 10-миллионной отметке. 

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся во вторник во второй половине дня.  


Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку