Вышел трейлер нового фильма Никиты Михалкова

Вышел трейлер нового фильма Никиты Михалкова
12.09.2014 Выпущен трейлер нового фильма Никиты Михалкова «Солнечный удар» по прозе Ивана Бунина. Премьера картины состоится 9 октября, сообщается в релизе кинокомпании DreamTeam.

Главные роли исполнили молодые артисты Виктория Соловьева и Мартинc Калита. «Мне интереснее открывать, — объясняет Михалков. — Это очень рискованно: никто и никогда этих лиц на экране не видел. Надеюсь, что это будет трамплином для них».
Изображение: кинокомпания DreamTeam

Режиссер начал работать над лентой 37 лет назад, 11 раз переписывал сценарий от руки, пытаясь «нащупать живого Бунина». В основу легли «Окаянные дни», дневники Бунина времен Гражданской войны и рассказ «Солнечный удар». «Я решил соединить в своем фильме счастливый, сумасшедший день, описанный в "Солнечном ударе", и страшные документы реальной жизни Бунина в Москве и в Одессе», — рассказывает Михалков.

Съемки начались летом 2012 года во Владимирской области и продолжились в Одессе. Как пояснил Михалков, та часть картины, которая будет показывать события 1918-20-х годов, описанные в «Окаянных днях», сделана как историческая хроника.

Также режиссер подготовил пятисерийную версию картины для телеэфира.

Lenta.ru


Возврат к списку