"Вурдалаков" снимет Сергей Гинзбург

"Вурдалаков" снимет Сергей Гинзбург
25.08.2015 Проект «Вурдалаки»  - вольная экранизация повести Алексея Толстого «Семья вурдалака» - входит в активную фазу. Снимать фильм будет Сергей Гинзбург («Любовь-морковь 3»), съемки стартуют 1 сентября в Крыму и завершатся в октябре. Бюджет картины составит 160 миллионов рублей, а премьера запланирована на 29 сентября 2016.

Помимо заявленного ранее Михаила Пореченкова (в роли боевого монаха Лавра), в фильме будут играть Константин Крюков, Аглая Шиловская, Владимир Ильин, Андрей Руденский, Михаил Жигалов, Игорь Хрипунов, Анатолий Гущин, Константин Милованов, Анна Арланова, Юля Ауг, Екатерина Стулова, Лера Арефьева и Иван Шмаков.

На краю Руси в горах стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайные знания и умения он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным. Говорили, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких… Прошли годы, и Императрице понадобилось вернуть монаха, от которого уже несколько лет не было никаких вестей, обратно в Петербург. Выбрала она для этой цели Андрея, своего крестника.

Через несколько дней, приехав днем в назначенное место, Андрей со слугой увидели монастырь, похожий на крепость, а безлюдные селения вокруг него  были похожи на укрепленные блокпосты… Встретив в этом далеком краю красавицу Милену, Андрей вступит в схватку за жизнь и свою первую любовь. Вместе с монахом Лавром они победят нечисть, сохранив границы света и тьмы, а также веру людей в добро и справедливость, но привезут в Петербург совсем не того, кого ожидала Императрица…

Сценарий написали Алексей Тимм («Скалолазка и последний из седьмой колыбели»), Тихон Корнев («Тот ещё Карлосон!», «Друзья друзей») и Алексей Караулов. Продюсируют Андрей Радько и Екатерина Гордецкая. Производством занимается продюсерский Центр «ГОРАД» при участии «ВВП Альянс».

КиноПередовая



Возврат к списку