Восьмой эпизод "Звёздных войн" и пятая часть "Пиратов Карибского моря" меняют даты премьер

Восьмой эпизод "Звёздных войн" и пятая часть "Пиратов Карибского моря" меняют даты премьер
20.01.2016 О перестановках в датах премьер двух своих потенциальных кассовых хитов объявила сегодня студия Disney. Одна из них явно огорчит поклонников «Звёздных войн». Вместо 26 мая 2017 года восьмой эпизод космической саги выйдет в прокат на полгода позже 15 декабря.

Официальные причины этого шага не сообщаются. Возможно, на него повлияли рекордные сборы «Пробуждения силы», вышедшего на экраны в декабре и уже заработавшего в мировом прокате свыше $1,88 млрд.

На настоящий момент фильм находится на стадии пре-продакшна. Ожидается, что съёмки его начнутся в Лондоне в феврале. Место режиссёра и сценариста восьмого эпизода «Звёздных войн» занял Риан Джонсон. Снявший «Пробуждение силы» Джей Джей Абрамс останется в качестве одного из исполнительных продюсеров.

На освободившуюся дату 26 мая переезжает пятая часть «Пиратов Карибского моря», которая до этого должна была выйти в прокат 7 июля 2017 года. Проходившие в Австралии съёмки её уже завершены, и фильм вступил в стадию пост-продакшна. Главные роли в картине под названием «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» сыграют Джонни Депп, Орландо Блум, Джеффри Раш и Хавьер Бардем.

Отметим, что две предыдущие части «Пиратов Карибского моря» тоже выходили в конце мая на праздничный уик-энд Дня памяти. По всей видимости, руководство киностудии посчитало, что на этой дате приключенческий блокбастер лучше сможет реализовать свой кассовый потенциал.

Материалы по теме

Забастовка Гильдии актёров всё-таки вынудила вторую часть "Дюны" уйти на 2024 год 25.08.2023

Забастовка Гильдии актёров всё-таки вынудила вторую часть "Дюны" уйти на 2024 год

Вторая часть «Дюны» всё-таки уходит на 2024 год. Вместо 17 ноября фантастическая кинолента выйдет 15 марта. Больше месяц..
Sony Pictures назвала даты премьер "Плохих парней 4" и "Венома 3", откладывается выход на экраны многих других проектов 29.07.2023

Sony Pictures назвала даты премьер "Плохих парней 4" и "Венома 3", откладывается выход на экраны многих других проектов

Назвала даты премьер продолжений двух весьма успешных франшиз и отложила выход на экраны сразу пяти своих проектов в пят..
Студия Disney перекроила график премьер 13.06.2023

Студия Disney перекроила график премьер

О значительных перестановках в графике своих премьер объявила сегодня студия Disney. Одни изменения связаны с забастовко..
Студия Sony Pictures тоже откорректировала график премьер 17.09.2022

Студия Sony Pictures тоже откорректировала график премьер

Вслед за студией Disney откорректировала свой график премьер студия Sony Pictures. Тут, конечно, по большей части речь и..

Возврат к списку