Вместо кинопроката комедия "Любовнички" уходит в онлайн-кинотеатр Netflix

Вместо кинопроката комедия "Любовнички" уходит в онлайн-кинотеатр Netflix
21.03.2020 Одна из запланированных на апрель в США премьер уже точно не выйдет на большой экран. Комедия студии Paramount Pictures и кинокомпании Media Rights Capital «Любовнички» уходит в онлайн-кинотеатр Netflix. Дата релиза там будет объявлена позднее.

Отметим, что это далеко не первый такой случай. Так в онлайн-кинотеатре Netflix вместо кинопроката вышел триллер «Парадокс Кловерфилда». Глобальные международные права приобрёл Netflix на фантастическую киноленту «Аннигиляция», боевик «Шафт» и романтическую комедию «Это не романтично». Мировой кинопрокат этих фильмов ограничился США и Канадой.

Мировая премьера комедийной ленты с участием Иссы Рэй и Кумэйла Нанджиани должна была состояться в середине марта на кинофестивале в Остине South by Southwest. Однако 6 марта один из самых престижных американских кинофестивалей был отменён. Старт в американском кинопрокате планировался 3 апреля. Российским дистрибьютором должна была выступить кинокомпания «Централ Партнершип».


Тем временем стало известно о раннем цифровом релизе в США мультфильма «Вперёд» и экранизации видеоигры «Соник в кино». Количество работающих кинотеатров сократилось с 450 примерно до 250. Начинают прекращать работу даже многие автокинотеатры под открытым небом. Прекращают предоставлять данные о сборах студии Disney, Universal Pictures и Warner Bros. 


Возврат к списку