Виталий Хаев снимается в новой комедии от создателей «Страны ОЗ»

Виталий Хаев снимается в новой комедии от создателей «Страны ОЗ»
07.12.2017 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Кинокомпания «Белое Зеркало» («Страна ОЗ») завершила съемки черной комедии «Папа, сдохни», главные роли в которой сыграли Виталий Хаев, Михаил Горевой, Александр Кузнецов, Евгения Крегжде и Елена Шевченко. Картина стала режиссерским дебютом Кирилла Соколова, выпускника Высших курсов сценаристов и режиссеров (мастерская Владимира Хотиненко), и получила поддержку Министерства культуры.
«В черных комедиях я никогда не снимался и, скажу вам, это очень необычно, увлекательно и неожиданно,– комментирует Виталий Хаев. – Cценарий так хитро написан, с таким бесшабашным отрывом, что я сразу согласился! «Папа, сдохни» - история про отношения родителей и детей. Хотя, если честно, то, что происходит между нашими персонажами сложно назвать отношениями. Папа, которого я играю, попадает в неприятную ситуацию - его не очень хочет видеть на этой земле собственная дочь».
«Главная героиня  – девушка, которая не принимает своего взросления и творит не очень хорошие вещи, впутывая во все это маму, отца, его лучшего друга и своего любимого человека,  – рассказывает продюсер фильма Софико Кикнавелидзе. – Впрочем, пересказывать сюжет фильма, снятого в жанре черной комедии, - занятие неблагодарное, ведь многое здесь зависит не только от сценария, но и от визуальной части и актеров, способных работать в заданных рамках (наверное, поэтому кастинг у нас длился больше полугода). Наши герои где-то карикатурны, где-то нелепы, и это безумно смешно! В российском кино крайне редко снимают в этом жанре, нет культуры черной комедии. Но я уверена, что наша картина докажет обратное».
«Папа, сдохни» – кино про человеческие взаимоотношения и ожесточение, про прощение и диалог между людьми, а также  про то, к чему приводит потеря этого диалога. Но в нашем фильме серьезные драматические события преподнесены с большой иронией, – делится Кирилл Соколов. – Я вырос на американском зрелищном кино, поэтому в процессе работы над сценарием думал о том, что мой фильм обязательно должен быть зрительским, чтобы люди в кинотеатре получили удовольствие и развлеклись. На мой взгляд, жанр черной комедии – самый адекватный путь донести до зрителя важные болевые темы в развлекательном формате, в котором найдется место комедии, экшну, черному юмору».
 
 
«Папа, сдохни»
Комедия
Режиссер и автор сценария Кирилл Соколов.
Продюсер Софико Кикнавелидзе.
Оператор Дмитрий Улюкаев.
Художники: Виктор Зудин, Наталья Белоусова.
В ролях: Виталий Хаев, Александр Кузнецов, Евгения Крегжде, Михаил Горевой, Елена Шевченко, Алина Алексеева, Игорь Грабузов, Александр Домогаров мл., Владимир Афанасьев, Владимир Кондауров, Алина Алексеева, Кирилл Соколов, Илья Гавриленков, Василий Копейкин, Олег Грисевич, Ирина Токмакова, Сергей Шелгунов, Оксана Дорохина, Владимир Афанасьев.
Производство кинокомпании «Белое Зеркало» при поддержке Министерства культуры РФ.

Самый гнусный отец в мире, опер Андрей Геннадьевич, собирает у себя в квартире компанию отъявленных мерзавцев: мстительную дочь-актрису, озлобленного хулигана и обманутого мента. У каждого из них есть свои причины для мести.
 

Возврат к списку