"Великолепная семёрка" пока что справляется с "Аистами" в кинопрокате СНГ

"Великолепная семёрка" пока что справляется с "Аистами" в кинопрокате СНГ
23.09.2016 На старте уик-энда в кинопрокате СНГ лидерство с серьёзным отрывом от ближайшего конкурента захватила «Великолепная семёрка». Впрочем, борьба за победу здесь только начинается. При условии хорошего субботнего прироста обойти вестерн вполне может мультфильм «Аисты».

По самым первым предварительным и неофициальным данным, ремейк знаменитой ленты 1960 года собрал 22-23 млн рублей в первый день проката. С такой кассой четверга «Великолепная семёрка» может рассчитывать на 120-125 миллионов рублей за уик-энд.

Куда более скромные на вид 8,5 млн рублей заработали в первый день «Аисты». Не будем забывать, однако, про типичный для релизов на детскую и семейную аудиторию рост посещаемости в субботу и воскресенье. С его учётом анимационная лента должна собрать не меньше 115-120 миллионов рублей в дебютный уик-энд. При этом результат вполне может оказаться ещё выше. Известны случаи, когда анимационные ленты увеличивали кассу четверга по итогам уик-энда в 20 и даже в 25 раз.

Между двумя дебютантами проката на второй позиции расположилась комедия «Жених». Отечественная кинолента записала в свой актив 13,5-14 млн рублей в четверг при падении сборов на 57-58%. Общая касса её составляет 273-274 млн рублей после восьми дней проката.

Нечем похвастаться, к сожалению, остальным премьерам уик-энда. Примерно 1,7-1,8 млн рублей собрала в первый день военная драма «Крейсер» с Николасом Кейджем в главной роли. 1,1-1,2 млн рублей в четверг на счету ужастика Павла Руминова «Дизлайк».

 Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.

Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку