В Вологде прошла церемония открытия фестиваля Voices

В Вологде прошла церемония открытия фестиваля Voices
04.07.2015 В Вологде прошла торжественная церемония открытия Международного фестиваля молодого кино Voices, сообщает ИА "СеверИнфо".
«Мы вошли в мировую кинематографическую карту, и мы должны на ней не только остаться, но и закрепиться», - заявил на пресс-конференции глава области Олег Александрович Кувшинников.

Вологда приняла уже в 6-й раз фестиваль молодого европейского кино Voices. Как рассказали глава области Олег Александрович Кувшинников и глава города Евгений Борисович Шулепов, ситуация с вопросом проведения фестиваля была сложная. Однако, общими силами области, города и крупнейшей металлургической компанией региона, которая в этом году выступает в качестве партнера и спонсора, 4 месяца назад было принято решение, что прерывать фестиваль ни в коем случае нельзя, потому что он стал уже очень важным событием не только для Вологды, но и для всей страны. Фестиваль жил, живет и будет жить долго и счастливо, а залогом этому стало большое количество зрителей и гостей, которые приехали в Вологду.
По словам Евгения Борисовича Шулепова, не смотря на все возникающие трудности, сомнений в том, что фестиваль состоится, не было. Глава города также заверил собравшихся, что все последующие фестивали Voices точно будут жить в городе Вологде, потому что он становится нужным не только участникам и гостям, но и самим жителям города.
По мнению, Олега Александровича Кувшинникова, то, что мировой кинематограф молодого европейского кино широко шагнул далеко за пределы Вологодской области, говорит о том, что большое количество средств массовой информации, федеральные каналы, все работают на этом фестивале, и это залог его будущего успеха.
Первым фильмом фестиваля стала работа французского режисера Э. БЕРКО "Молодая кровь".

СеверИнфо



Возврат к списку