В российской столице открывается Comic Con Russia 2017

В российской столице открывается Comic Con Russia 2017
28.09.2017

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Comic Con Russia 2017, проходящий в России четвертый год подряд, откроет свои двери для посетителей уже сегодня: конвент пройдет с 28 сентября по 1 октября 2017 года, в выставочном комплексе «Крокус Экспо» (павильон №1). Фестиваль будет поделен на несколько тематических зон:

- развлекательную зону со стендами компаний-участников;

- презентационную зону с двумя огромными сценами, на которых в режиме нон-стоп пройдут презентации новейших развлекательных продуктов, шоу-программы и выступления звезд;

- кинозал, в котором можно будет лично увидеть главные премьеры сезона и принять участие в творческих встречах и мастер-классах;

- торговую зону, где можно будет приобрести сувениры с символикой из мира поп-культуры.

Все основные мероприятия на сценах Comic Con Russia 2017 и в кинозале пройдут с пятницы по воскресенье 29 сентября - 1 октября, когда фестиваль будет открыт для всех желающих.

В программе фестиваля:

Кристофер Ллойд (Christopher Lloyd) выступит 29 и 30 сентября на сцене фестиваля Comic Con Russia и ответит на вопросы фанатов, а также проведет фото- и автограф-сессии. Наиболее известные роли актера - доктор Эммет Браун из фильма «Назад в будущее» и Фестер Аддамс из «Семейки Аддамс».

Рутгер Хауэр (Rutger Hauer), известный в том числе по фильмам «Бегущий по лезвию» и «Попутчик», 1 октября представит гостям фестиваля фильм «Тайна Печати Дракона: Путешествие в Китай». На презентации будут показаны фрагменты из фильма. Вместе с продюсерами картины актер расскажет о съемках и ответит на вопросы посетителей фестиваля. После презентации Рутгер Хауэр проведет автограф-сессию.

Стефани Корнелиуссен (Stephanie Corneliussen), актриса американского телесериала «Мистер Робот», встретит посетителей выставки на стенде Nintendo в субботу, 30 сентября, и воскресенье, 1 октября. Также на стенде компании Nintendo гости выставки смогут принять участие в развлекательной программе, оценить линейку игр компании и игровые консоли.

— Российский офис компании Disney представит четыре стенда по самым ожидаемым кинопремьерам 2017 года:

— на стенде фильма «Последний богатырь», который выйдет в прокат в октябре 2017 года, у посетителей будет возможность оказаться в неповторимом мире Белогорья.

— фанатам киновселенной MARVEL стоит обязательно посетить стенд, посвященный блокбастеру «Тор: Рагнарёк» (в кино со 2 ноября 2017 года). Также в воскресенье, 1 октября, на Comic Con Russia 2017 состоится презентация эксклюзивных материалов по грядущим проектам MARVEL.

— будет представлен один из самых ярких и таинственных стендов, посвященный новому анимационному приключению Disney/Pixar «Тайна Коко» (в кино с 23 ноября 2017 года).

— ни один фестиваль современной культуры не обходится без Звёздных Войн. В этом году будет представлен стенд, посвященный фильму «Звёздные Войны: Последние джедаи», который выйдет в прокат 14 декабря 2017 года.

— В пятницу, 29 сентября, на Comic Con Russia состоится встреча с актерами фантастического сериала «Чернобыль 2. Зона отчуждения» телеканала ТВ-3. Гости фестиваля Сергей Романович, Анвар Халилулаев и Константин Давыдов выступят на сцене с приветственным словом, после чего готовы будут сфотографироваться с гостями фестиваля и раздать автографы.

— В субботу, 30 сентября Александр Петров, звезда фильма «Гоголь. Начало», расскажет, как создавал образ самого загадочного классика, раздаст автографы и фотокарточки, а также представит продолжение проекта, ленту «Гоголь. Вий».

— Режиссер Джаник Файзиев и актерская команда фильма «Вратарь Галактики» представят свой проект, над которым они работают уже несколько лет, на сцене Comic Con Russia в субботу, 30 сентября. У гостей фестиваля есть шанс из первых уст узнать самые свежие подробности о фильме, а также пообщаться с актерской командой проекта. Джаник Файзиев известен как режиссер фильмов «Турецкий Гамбит» и «Каникулы строгого режима», а также как продюсер знаменитого фильма «Адмиралъ».

— 30 сентября, в субботу, у гостей фестиваля будет уникальная возможность пообщаться со звездами грядущего блокбастера «Легенда о Коловрате» Александром Ильиным-мл., Юлией Хлыниной и Александром Цоем.

— 1 октября на Comic Con Russia 2017 посетителей ждет показ эксклюзивного эпизода из киноленты «Бегущий по лезвию 2049» на презентации в кинозале.

— Презентация нового фильма ТНТ и Comedy Club Production, комедии «Zомбоящик», состоится 1 октября, в 13:00 в Зале 2 (сцена «Героев»). Картину представят продюсеры: Давид Цаллаев, Тимур Каргинов, Андрей Левин и Таймураз Бадзиев, а также актрисы Екатерина Варнава и Анна Хилькевич.

— Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко и режиссер Сергей Мокрицкий в субботу, 30 сентября, расскажут со сцены фестиваля об экранизации романа «Черновик», а также с радостью ответят на вопросы посетителей. В этот же день в кинозале все желающие смогут увидеть эскизы, скетчи и прочие интересные детали со съемок фильма. А затем на стенде Издательства АСТ гостей Comic Con Russia будет ждать автограф-сессия Сергея Лукьяненко.

— Издательство BUBBLE представит эксклюзивную презентацию фильма «Майор Гром: Чумной Доктор». Презентация состоится в субботу, 30 сентября, в 13:00 на сцене зала 1 (сцена «Злодеев»).

— Издательство Jellyfish Jam намерено представить на Comic Con Russia два новых самобытных отечественных комикса: постапокалиптический истерн «Фронтир. Возвращение Баффало» и тонкую военную драму «Диптих». Их авторы готовы встречать гостей и раздавать автографы на Аллее Авторов. Также заявлены фэнтези-комикс ««Мышиная Гвардия» («Mouse Guard»), премьера серии «Порочные + Божества» («Wicked+Divine») и другие проекты. Издания можно будет приобрести на совместном стенде издательства и магазина комиксов «Чук и Гик».

Джим Ченг (Jim Cheung), один из самых популярных художников современных комиксов MARVEL, создатель команды «Молодые Мстители» художник таких комиксов, как New Avengers: Illuminati, Young Avengers, Avengers: The Childrens Crusade, Infinity, Spider-Man: Clone Conspiracy и многих других, абсолютно все дни Comic Con Russia проведёт на Аллее авторов, где любой желающий сможет получить его автограф, приобрести скетчи или эксклюзивные принты.


Материалы по теме

«Тайну печати дракона: Путешествие в Китай» на Comic Con представил Рутгер Хауэр 02.10.2017

«Тайну печати дракона: Путешествие в Китай» на Comic Con представил Рутгер Хауэр

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 1 октября в выставочном комплексе «Крокус Экспо» в рамках конвента Comic Con состоялась..
На Comic Con представили «Тайну печати дракона: Путешествие в Китай» 29.09.2017

На Comic Con представили «Тайну печати дракона: Путешествие в Китай»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – 28 сентября в рамках конвента Comic Con Russia 2017 в выставочном центре «Крокус Экспо»..
На Comic Con Russia 2017 Представят «Zомбоящик» 26.09.2017

На Comic Con Russia 2017 Представят «Zомбоящик»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В ходе конвента Comic Con Russia 2017 состоится презентация нового фильма ТНТ и Com..
«Майор Гром: Чумной Доктор» покажут на Comic Con Russia 2017 26.09.2017

«Майор Гром: Чумной Доктор» покажут на Comic Con Russia 2017

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - На Comic Con Russia 2017 издательство BUBBLE представит эксклюзивную презентацию фильма..

Возврат к списку