В Нью-Йорке состоится II «Неделя российского кино»

В Нью-Йорке состоится II «Неделя российского кино»
02.12.2019

НЬЮ-ЙОРК - После грандиозного успеха Фестиваля в 2018 году киностудия «РОК» совместно с некоммерческим фондом «Фестиваль «Вишневый сад»» организуют II «Неделю российского кино» в Нью-Йорке.

В программу входят 18 российских фильмов, которые будут показаны на нескольких площадках Нью-Йорка: в Школе Визуальных Искусств в сердце Манхэттена, крупнейшем культурном центре «Линкольн-центр» и «Симфони Спейс» на Бродвее. Помимо Нью-Йорка, показы пройдут в Бостоне, Чикаго, Денвере, Сиэтле, Сан-Франциско и Вашингтоне.

Кинопоказы будут сопровождаться панельными дискуссиями, Q&A с актерами и режиссерами, мастер-классами, открытыми бесплатными мероприятиями и закрытыми приемами. Все картины снабжены английскими субтитрами.

Режиссер Анна Пармас и актриса Анна Рыцарева представят комедию «Давай разведемся!», получившую приз зрительских симпатий на «Кинотавре». Остросюжетный боевик «Герой» и драма «Текст» будут представлены главной звездой этих картин Александром Петровым. Актер Риналь Мухаметов пообщается со зрителями после показа молодежной танцевальной драмы с социальной проблематикой «Битва». Обсуждение неспешной семейной драмы «Ван Гоги» проведут режиссер картины Сергей Ливнев и исполнитель главной роли Алексей Серебряков. Александр Горчилин представит свой режиссерский дебют - драму «Кислота», которая принимала участие в 69-м Берлинском кинофестивале. Главный призер «Кинотавра» - фильм «Бык» - будет представлен Борисом Акоповым и Стасей Милославской.

В рамках фестиваля также состоится показ исторического мини-сериала Алексея Учителя «Коронация», основанного на драме «Матильда», самом обсуждаемом фильме за последние несколько лет.

Как и в предыдущий раз, часть фестиваля будет посвящена юным зрителям, для которых подготовлены показы анимационных картин «Снежная Королева: Зазеркалье», «Три богатыря и Наследница престола» и «Урфин Джюс возвращается», а также увлекательные мероприятия и праздники.

Помимо демонстрации художественных и анимационных фильмов в кинотеатрах, организованы показы с образовательной целью для студентов Нью-Йоркской Академии Киноискусства и Хантер Колледжа в Нью-Йорке.

Показы пройдут при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации и New York Cultural Department.


Возврат к списку