В Москве презентовали третий фестиваль «Микрофест»

В Москве презентовали третий фестиваль «Микрофест»
24.07.2017

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 20 июля в столичном кафе "Натахтари" состоялась презентация Третьего Фестиваля авторского короткометражного кино "Микрофест". О фестивале журналистам поведали его президент, создатель и вдохновитель - актриса Наталья Тетенова, исполнительный продюсер Серафима Бебутова, креативный продюсер и PR-директор Мария Безрук, актриса Олеся Астапова и обладатель Гран-при Первого, член жюри Второго и ведущий церемонии Третьего "Микрофеста", режиссёр Михаил Довженко.

Третий Кинофестиваль авторского короткометражного кино «Микрофест» пройдёт в московском "Театре Труда" 23 сентября 2017 года. Согласно регламенту, в конкурсной программе могут принять участие картины определённой жанровой направленности, хронометраж которых не превышает 10 минут. На этот раз в конкурсной программе будут представлены фильмы, снятые в жанре «Комедия». Программа находится в стадии формирования.

В этом году партнёры фестиваля предоставляют лауреатам призы, которые позволят снять короткометражную картину практически бесплатно:

1. Денежный приз от компании "Кинозавод" на аренду кинотехники.

2. 7 смен работы профессионального художника по гриму от Студии "Цветная улитка".

3. Бесплатная запись музыки к своему будущему фильму на студии "6sklad".

4. Сертификат на 50% скидку на монтаж на Студии "One Beat".

5. Сертификат на 50% скидку на запись музыки на Студии "One Beat".

Таланты комедийного жанра попадут в конкурсную программу Кинофестиваля «Микрофест», а фильмы-призеры, отмеченные высоким жюри, автоматически попадут в программу «Лучшие фильмы Кинофестиваля «Микрофест», которая будет показана в рамках Санкт-Петербургского Международного Кинофестиваля "Фестиваль Фестивалей" в июне 2018 года.

Прием заявок на участие в программе фестиваля продолжится до 08 сентября 2017 года.

Кинофестиваль авторского короткометражного кино «Микрофест» проводится дважды в год, весной и осенью. Это мероприятие, ориентированное как на уже состоявшихся профессионалов киноиндустрии, так и на тех, кто только пробует свои силы в кино. «Микрофест» проходит на площадках, альтернативных классическому кинотеатру.

Почетными гостями Третьего Кинофестиваля «МИКРОФЕСТ» станут: актер Денис Некифоров, актер Владимир Сычев, актриса Светлана Камынина, генеральный директор компании «Центральный Телеграф» Александр Снытко, актриса Анастасия Денисова.

Первый «Микрофест», прошедший в сентябре 2016 года в Москве, был посвящен игровому кино. Гран-при Кинофестиваля получила картина Михаила Довженко «Скрабл». В состав жюри вошли представители профессий и сфер, в которых одним из базовых навыков является умение принимать решения в сжатые сроки, а именно: капитан команды «Что? Где? Когда?» Михаил Смирнов, продюсер Артем Виткин, актер и режиссер Владимир Малков, радиоведущая Алена Семёнова.

18 марта 2017 года в Москве состоялся Второй Кинофестиваль авторского короткометражного кино «Микрофест». На этот раз в конкурсной программе были представлены фильмы, снятые в жанре foundfootage. В день Кинофестиваля жюри в составе: режиссер Владимир Котт, литературный критик Алена Семёнова, генеральный директор компании «Центральный Телеграф» Александр Снытко и режиссер Михаил Довженко определили победителя и призеров. Главный приз - денежный сертификат на аренду кинотехники от компании «Кинозавод» - единогласно был отдан картине «Lovestory» Александры Селезневой и был вручен режиссеру генеральным директором компании «Кинозавод» Денисом Шаблием .

Помимо киноработ опытных и начинающих кинорежиссеров, «Микрофест» знакомит гостей и зрителей с интересными молодыми музыкальными коллективами. На предыдущих фестивалях звучала живая музыка в исполнении: трио «ТроеПоВетру», дуэт хангистов Антона Самохина и Георгия Гаюна, певица Alseyda, певица Юлия Булавко, группа SHOO, группа Acrofobia, DJ Yanish.

Третий «Микрофест» украсят певица Халида Абуева и оркестр Exilados, группа Easy Dizzi.

Оргкомитет Кинофестиваля авторского короткометражного кино «Микрофест»:

Президент Кинофестиваля - Наталья Тетенова, актриса театра и кино, режиссер, продюсер, генеральный директор ООО «Микрофест».

Линейный продюсер Кинофестиваля - Серафима Бебутова, журналист, продюсер.

Креативный продюсер, pr-директор - Мария Безрук.

Прием заявок на участие в программе Третьего Кинофестиваля «Микрофест»: info@microfest.ru



Возврат к списку