В Москве наступят Дни «Ленфильма»

В Москве наступят Дни «Ленфильма»
21.10.2016 МОСКВА, Кино-театр.ру - С 24 по 29 октября в Киноклубе-музее «Эльдар» пройдёт фестиваль «Музыкальные истории» «Дни «Ленфильма», который был организован по инициативе Эльдара Рязанова в 2008 году и посвящён музыке в кино.

В рамках фестиваля зрители смогут увидеть на большом экране Фильмы-легенды, снятые на киностудии «Ленфильм»: «Чапаев», «Музыкальная история», «Семеро смелых», «Поэт и Царь», «Октябрь», «Она защищает Родину», «Актриса», «Юность Максима», «Горячие денёчки» и «Небесный тихоход».

С 25 по 28 октября пройдут вечера под названием «Кинопортреты», посвящённые жизни и творчеству великих режиссёров, среди которых в этом году Глеб Панфилов, Иосиф Хейфиц и Виталий Мельников. В вечерах примут участие ученики и коллеги мастеров. Гости смогут увидеть уникальные материалы из личных архивов.

Завершится фестиваль 29 октября Гала-концертом, на котором прозвучат музыка и песни Андрея Петрова, Дмитрия Шостаковича, Исаака Шварца, Олега Каравайчука, Вадима Бибергана, Александра Журбина, Александра Колкера, Геннадия Гладкова и других композиторов, написанные для лент, снятых на киностудии «Ленфильм». Перед его началом с вступительной речью выступит Фёдор Бондарчук.

Кино-театр.ру

Возврат к списку