В "Москино" объяснили, почему не могут показать фильм Манского о КНДР

В "Москино" объяснили, почему не могут показать фильм Манского о КНДР
26.10.2016 МОСКВА, РИА Новости - Сеть кинотеатров "Москино" не сможет показать посвященный жизни в КНДР фильм документалиста Виталия Манского "В лучах солнца" из-за плотной сетки показов, в частности – фестиваля мультфильмов, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь сети Ксения Шатрова.

Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что восемь московских кинотеатров отказались показывать фильм документалиста Виталия Манского "В лучах солнца", посвященный Северной Корее. Картина должна выйти в прокат 27 октября.

"Информация, распространяемая в СМИ, не совсем корректна. Дело в том, что мы вели переговоры с дистрибьютором, компанией Сэма Клебанова, по поводу проката фильма Виталия Манского, но это была исключительно устная договорённость, письменного договора заключено не было. У нас сейчас очень плотная сетка показов, а кинотеатры, как правило, однозальные. Более того, сейчас каникулы, и у нас проходит Большой фестиваль мультфильмов, с которым Москино сотрудничает уже десять лет. По этим причинам мы не смогли вставить в сетку показов фильм Манского", — сказала Шатрова.

Ранее фильм Манского был номинирован на премию Asia Pacific Screen Awards.

РИА Новости

Возврат к списку