В Фонде кино раскритиковали проект фильма о войне между российскими подростками и американскими захватчиками

В Фонде кино раскритиковали проект фильма о войне между российскими подростками и американскими захватчиками
27.03.2015 Члены Экспертного совета Фонда кино выразили недоумение по поводу проекта фильма "Наши" - о захвате власти в США хунтой и о победе над ней российских подростков.

"Такой фильм может развязать третью мировую войну, это опасный путь", - заявил член экспертного совета, генеральный директор телеканала ТНТ Игорь Мишин на очной защите проектов кинокомпаний - лидеров отечественного производства, претендующих на господдержку, в Фонде кино.

Проект фильма "Наши" был представлен компанией "Централ Партнершип". В картине, по замыслу авторов, речь будет идти о напавших на Россию американских морпехах, которых должны победить российские тинейджеры.

Представитель компании считает, что этот фильм не будет "разжигать соответствующую рознь". "Американцы снимают множество фильмов о том, как Россия нападает на Америку - и ничего. К тому же в нашем фильме речь о войне не с Америкой, а с военной хунтой, с плохими парнями", - заявил он.

В свою очередь Мишин отметил, что не считает возможным провоцировать подростков на мысли о войне. "Мы живем в состоянии войны, и не надо еще провоцировать подростков на мысли о войне, снимая такие фильмы", - отметил директор ТНТ.

InterFax

Возврат к списку