Ужастику "Оно" прогнозируют в США на старте рекордные для сентября $50-60 млн за уик-энд

Ужастику "Оно" прогнозируют в США на старте рекордные для сентября $50-60 млн за уик-энд
17.08.2017 За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические исследования-прогнозы, основанные в первую очередь на опросах потенциальной аудитории) для ужастика «Оно». Экранизация романа Стивена Кинга по зрительскому интересу ничуть не уступает летним блокбастерам, однако с учётом состояния рынка осенью и даты премьеры эксперты прогнозируют фильму режиссёра Андреса Мускетти от 50 до 60 миллионов долларов за уик-энд.

Если исходить только по результатам опросов, выходят и вовсе просто фантастические цифры в районе 100 миллионов долларов на старте проката. 57% опрошенных мужского пола и 50% женского проявляют интерес к картине. Среди подростков мужского пола доля их увеличивается до 66%. 

«У «Оно» нет абсолютно никаких конкурентов в трекинге. Поэтому цифры настолько высоки», - говорит аналитик одного из конкурентов. «Любой может допустить ошибку, спрогнозировав в такой ситуации больше 100 миллионов долларов на старте, но вы должны принимать во внимание просевший осенью рынок», - считает другой эксперт.

Следующий за Днём труда сентябрьский уик-энд обычно считается мёртвым сезоном в кинопрокате. В то же время студия Warner Bros. уже добивалась в это время крупных успехов с такими релизами, как «Чудо на Гудзоне» ($35,6 млн) и «Заражение» ($22,4 млн). Случались выдающие результаты и у жанровых фильмов. Здесь наибольший успех сопутствовал Sony Pictures c ужастиками «Шесть демонов Эмили Роуз» ($30,1 млн) и «Астрал: Глава 2» ($40,3 млн). Второй «Астрал» как раз и является единственным игровым фильмом, взявшим на старте свыше 40 миллионов долларов в сентябре. Абсолютный же рекорд сентября принадлежит с $48,3 млн мультфильму «Монстры на каникулах-2». Выходил он, правда, на экраны в самом конце месяца, а не в начале. Исходя из всего этого, студия Warner Bros. пока что максимально осторожна в своих прогнозах и настраивается на стартовый результат порядка $40-45 млн. 

Напомним, что в конце марта первый трейлер экранизации Стивена Кинга установил абсолютный рекорд по количеству просмотров за двадцать четыре часа (197 млн). Российские любители кино смогут увидеть хоррор «Оно» на день раньше американских 8 сентября.  



Возврат к списку