Universal Pictures - есть $2 млрд в зарубежном прокате!

Universal Pictures - есть $2 млрд в зарубежном прокате!
12.06.2015 Об очередном крупном достижении отрапортовала студия Universal Pictures.  Суммарные сборы её релизов в международном прокате в 2015 году перевалили за отметку в 2 миллиарда долларов.  Причём  произошло это в рекордные сроки.  Рубеж  был взят 11 июня – на четыре дня быстрее, чем  это сделала студия 20th Century Fox в 2010 году.  

Международная касса Universal Pictures превысила за год рубеж $2 млрд всего лишь второй раз за всю свою историю. Помогли добиться этого первые сборы «Мира Юрского периода». В среду фильм взял $24,5 млн, свыше $17 млн из которых дал Китай. Это шестой результат первого дня для зарубежных релизов в китайском прокате.

Самым кассовым фильмом киностудии на данный момент является седьмой «Форсаж», заработавший $1,15 млрд на международной арене. $403,6 млн собрали за пределами США «Пятьдесят оттенков серого». При этом в запасе у Universal Pictures остаются ещё такие потенциально кассовые релизы как «Миньоны» и «Третий лишний-2».

«Наш продолжающийся успех в этом году вызван умением киностудии запускать новые франшизы, такие как «Пятьдесят оттенков серого», и развивать уже существующие, в числе которых «Форсаж» и «Идеальный голос».  Мы  добились преимущества за счёт продуманного выбора дат премьер, и это позволило нашим главным релизам иметь достаточно пространства, чтобы максимально использовать свой потенциал в международном прокате. Это была по-настоящему командная работа по всей планете. Мы горды разделить это достижение не только с нашими главными офисами в Лондоне и Лос-Анджелесе, но и с нашими командами на местах, которые работали безустанно, чтобы сделать этот год одним из самых восхитительных за всю историю киностудии», - сказал глава дистрибьюции Universal Pictures International Данкан Кларк, чьи слова приведены в официальном пресс-релизе.


Станислав Демиденко




Возврат к списку