Украина: Кассовые сборы за уик-энд 1-4 октября, 2015

Украина: Кассовые сборы за уик-энд 1-4 октября, 2015
07.10.2015 Впечатляющих успехов в украинском прокате добилась основанная на реальных событиях драма «Эверест». Второй полноценный уик-энд (третий с учётом формальных превью) принёс фильму Бальтасара Кормакура 5,39 млн гривен при падении сборов на 38%. «Эверест» стал всего лишь одиннадцатым релизом 2015 года, собравшим свыше миллиона долларов на украинских экранах (общая касса 24,16 млн гривен или $1,1 млн). Ещё два года назад такое достижение не считалось чем-то из ряда вон выходящим, но сейчас такой кассой могут похвастаться очень немногие фильмы.

Благодаря минимальному снижению сборов на 18%, с третьего места на второе поднялся «Стажёр». Комедия с участием Роберта де Ниро и Энн Хэтэуэй заработала 2,64 млн гривен во второй уик-энд и 7,03 млн гривен или $326 тыс. за одиннадцать дней показов. Как и в российском прокате, этот результат можно считать однозначным успехом картины.

Намного более серьёзный 57-процентный урон понесла постапокалиптическая фантастика «Бегущий в лабиринте: Испытание огнём». Фильм по роману Джеймса Дэшнера добавил к своим сборам 1,71 млн гривен в третий уик-энд. Общая касса составляет 16,04 млн гривен или $752 тыс. после восемнадцати дней проката. Результат первой части трилогии превзойдён не только по сборам, но и по проданным билетам.

Три дебютанта проката разместились на местах с четвёртого по шестое. По сравнению с Россией не так успешно стартовал на Украине криминальный байопик «Легенда». Британская лента о королях лондонского преступного мира братьях Крэй собрала 987 тыс. гривен или $46 тыс. на 73 копиях за первые четыре дня проката.

Два хоррора идут следом на пятой и шестой позициях. На неделю позже, чем в российском прокате вышли на Украине «Врата тьмы». 100 копий принесли фильму с Николасом Кейджем в главной роли 723 тыс. гривен или $34 тыс. в дебютный уик-энд. Чуть лучше наработку на копию показала лента «Я плюю на ваши могилы-3». За первые четыре дня ей удалось собрать 392 тыс. гривен или $18 тыс. на 48 копиях.

Кассовые сборы в украинском прокате за уик-энд 1-4 октября


Возврат к списку