"Триколор ТВ" официально презентовал свой онлайн-кинотеатр

"Триколор ТВ" официально презентовал свой онлайн-кинотеатр
03.11.2016 МОСКВА, Cableman.ru - Спутниковый оператор "Триколор ТВ" в рамках форума и выставки RIW-2016 провел официальную презентацию своего онлайн-кинотеатра "Кино Триколор ТВ". Как уже говорилось ранее, техническую основу проекта составила веб-платформа собственной разработки, при этом плеер для него разработал TVzavr.  Компания передала его "Триколору" в обмен на долю в выручке (revenue share) от работы kino.tricolor.tv.

Помимо технической поддержки, TVzavr также участвует в проекте и как контент-партнер. Также на портале присутствует контент от онлайн-кинотеатра Tvigle, а в ближайшей перспективе появится и контент от Amediateka.

Сообщается, что оператор продолжает вести переговоры непосредственно с правообладателями видеоконтента и другими игроками рынка.

Несмотря на то, что "Триколор ТВ" заявляет об универсальности доступа к платформе (как со стационарных, так и с мобильных устройств), пока данный проект доступен исключительно в web-версии. Специализированного мобильного приложения у оператора на текущем этапе нет.

По заявлению директора по контенту "Триколор ТВ" Михаила Горячева, в планах компании - развивать не только VOD, но и линейное телесмотрение в интернете. Впрочем, подробности он не озвучил. Как пояснили "Кабельщику" в пресс-службе оператора, скорее всего история с онлайн-вещанием телеканалов будет выведена в отдельный проект.

Также Горячев рассказал, что для определенных групп абонентов компания намерена предлагать дотационный доступ к платному видеоконтенту. Видимо, соответствующая программа будет внедрена в ближайшее время.

Добавим, что 80% базы "Триколора" имеет доступ в интернет, из них 3/4 подключены к тарифам с безлимитным трафиком. При этом 40% абонентов (то есть более 5 млн домохозяйств) используют приёмники нового поколения, которые обладают возможностью подключения через Wi-Fi или Ethernet-порт.

Cableman.ru

Возврат к списку