Три кинопремии MTV у сиквела «Голодных игр»

Три кинопремии MTV у сиквела «Голодных игр»
15.04.2014 Состоялась 23-я церемония вручения кинопремии MTV. Наибольшее количество наград (3) пришлось на долю сиквела «Голодные игры: И вспыхнет пламя», который первенствовал в категориях «Лучший фильм», «Лучшая актриса» (Дженнифер Лоренс) и «Лучший актер» (Джош Хатчерсон). В активе ленты Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» два приза: за лучшую комедийную роль (Джона Хилл) и самый шокирующий момент (Леонардо Ди Каприо в автомобиле). Также две премии на счету комедии «Мы - Миллеры»: за лучший поцелуй (Эмма Робертс, Дженнифер Энистон и Уилл Полтер) и лучшую роль-«прорыв» (Уилл Полтер). Две награды оказались и у комедии «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски»: за лучший музыкальный момент и лучшую роль-«камео» (Рианна).
Приз за лучшую роль злодея завоевала Мила Кунис («Оз: Великий и Ужасный»), в категории «Лучшее преображение на экране» победил Джаред Лето («Далласский клуб покупателей»), в категории «Лучший актерский дуэт» награда была присуждена Вину Дизелю и Полу Уокеру («Форсаж-6»), а в категории «Лучшая схватка» премией был отмечен блокбастер «Хоббит: Пустошь Смауга».
Брэд Питт («Война миров Z») стал лауреатом кинопремии MTV за самую пугающую роль, а Зак Эфрон («Этот неловкий момент») – за лучшую роль в полуобнаженном виде.


Возврат к списку