Свердловская киностудия встречает зиму кинофорумом

Свердловская киностудия встречает зиму кинофорумом
18.11.2014 С 5 по 7 декабря в большом павильоне Свердловской киностудии пройдет Молодежный Форсайт Форум  «КИНОХАКАТОН 2014». Кинохакатон - это площадка, на которой встречаются бизнес, начинающие игроки и профессионалы из сферы кино, новых медиа, видеорекламы и интернет-контента, оффлайн- и цифровой дистрибьюции, IT-проекты и арт-команды.

«Кинохакатон 2014» на базе Свердловской киностудии - это новые возможности для талантливых и молодых людей: поиск и поддержка талантов, отработка навыков создания конкурентоспособных проектов и технологий. Участники получают опыт публичной презентации и бизнес-оценку своих проектов. Очень важно, что все смогут познакомиться с медиа-трендами, основными направлениями продвижения своих кино и цифровых проектов в бизнес-среду, а также изучат потребности компаний через решение бизнес-кейсов во время Кинохакатона.

Главным мероприятием «Кинохакатон 2014» должен стать питчинг проектов, который собрал в этом году более 100 заявок. Финал пройдет 7 декабря, в нем будет 20 участников со всей России, которые поборются за 500 000 рублей для реализации своего проекта на съемочной базе Свердловской киностудии. Большой интерес также вызовет форсайт-сессия «Будущее кино. Будущее твоего кино», в которой примут участие представители региональных кинокомпаний, киношкол, а также ключевые игроки индустрии.  

География форума в этом году очень широкая. Среди участников будут представители Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы,  Уфы, Казани, Самары, Ульяновска, Архангельска и рядя других городов.

«Кинохакатон» проводится уже во второй раз. В прошлом году в форуме приняло участие более 300 человек. Победителями бизнес-питча стали проекты «Сашины аттракционы» (Москва) и «Мышара» (Екатеринбург), которые заняли третье и второе место. Главный приз получил проект в жанре шоу-сериал о Екатеринбурге «ЕКБ – live» (Екатеринбург). Приятным бонусом для участников стало и то, что во время бизнес-питча 3 проекта получили дополнительные предложения о поддержке. Так, корпорация Маяк предложила финансирование проекта о Свердловской области в формате travel-show. А короткометражный документально-постановочный фильм «Мы – будущее» (Курган) и победитель бизнес-питча «ЕКБ-live» - внимание, финансирование и советы Александра Шульгина и его деловых партнёров по инвестиционному бизнесу.


Возврат к списку