СТВ, «Водород», «СТС Медиа» и CGF представили трейлер "Напарника"

СТВ, «Водород», «СТС Медиа» и CGF представили трейлер "Напарника"
25.07.2017 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Кинокомпания СТВ, «Водород», холдинг «СТС Медиа» и студия CGF при поддержке телеканала СТС представляют фантастическую комедию «Напарник» - первый российский фильм, главный герой которого полностью сконструирован с помощью компьютерной графики и цифровых технологий. 25 июля в сеть был выложен первый официальный трейлер и постер картины:




Главным героем фильма станет малыш, одолживший голос и мимику Сергея Гармаша и тело Александра Петрова. Впервые в истории кино популярные актеры объединились, чтобы вдвоем сыграть одного нарисованного персонажа. Их партнерами по фильму стали Лиза Арзамасова («Папины Дочки»), Ксения Лаврова-Глинка («Молодежка», «Призрак»), Ян Цапник («Горько!», «Призрак») и Андрей Назимов («Обратная сторона Луны»).
Неудачная спецоперация заканчивается для майора Хромова (Сергей Гармаш) переселением в тело маленького ребенка. И всему виной проклятие гадалки! Но, даже пересев из полицейской машины в детскую коляску, он умудряется доставить немало хлопот преступному синдикату на Дальнем Востоке. При этом мама ребенка (Лиза Арзамасова) не подозревает, что ее сын способен вести жесткие допросы, а папа (Андрей Назимов) вынужден стать невольным «напарником» Хромова. Ведь для того, чтобы вернуть все на свои места, им предстоит закончить спецоперацию, а значит, отец с младенцем начинают охоту на самого опасного главаря местной мафии.

«Как только родилась идея о переселении сознания взрослого в тело ребенка, мы не сговариваясь подумали про одного и того же артиста – Сергей Леонидовича Гармаша, - вспоминает Александр Андрющенко, режиссер-постановщик и продюсер картины. - Почему? Да потому, что он МЕНЕЕ всего подходит на эту роль, и это рождает поистине уникальнейший конфликт! Крутой опытный опер, за плечами которого ни одно раскрытое дело, оказывается в очень специфической ситуации».
«Проект «Напарник» - это начало конца, иронизирует  Сергей Гармаш, исполнитель роли майора Хромова. - Если это читают актеры - запомните, когда вам звонит молодой режиссер Александр Андрющенко и предлагает подъехать «снять мимику с лица» для нового фильма… Отказывайтесь. Это конец актерской карьеры. А если серьезно, это безусловный прорыв, и я просто не мог отказаться от участия в таком отличном эксперименте. Поверьте, вам будет что обсудить после просмотра».

Если народный артист подарил ребенку свою мимику и голос, то Александр Петров поделился своим телом. С помощью технологии захвата движений Motion Capture, максимально точно повторяющей строение человека, актер подстраивался не только под своего персонажа, но и коллегу – Сергея Гармаша.

«Когда режиссер Саша Андрющенко позвонил мне и спросил: «А хочешь сыграть тело Гармаша?», сказать, что я растерялся, это не сказать ничего - признается  Александр Петров. - В этом обтягивающем трико с датчиками я бегал, прыгал, дрался. Это абсолютно уникальный опыт, тем более, что в России до нас этого никто еще не делал».

«На съемках все было очень серьёзно и ответственно, - говорит  Лиза Арзамасова. - Я впервые стала матерью! На съемочной площадке у меня появился ребёнок. Даже два, если иметь ввиду ещё и чудаковатого мужа. И я впервые задумалась о том, что со мной и в реальной жизни такое может случиться в обозримом будущем. О том, что семья - это поиск компромиссов, ответственность и снисходительность к друг другу - обо всем этом я впервые задумалась именно на этом проекте. А вы говорите - комедия. У меня вообще с "Напарником" много чего было впервые. Родить в кадре, не рожая в жизни, это интересный опыт, репетиция реальности. Так что не знаю, как там веселились мои киношные сын и муж без меня в кадре, у меня с ними было всё очень серьёзно».
«Напарник» - крайне амбициозный проект, потому что такого главного героя - полностью компьютерно сгенерированного младенца - на мировом экране еще не было, - говорит продюсер  Сергей Сельянов. - Это надо было делать. Это настоящий вызов. Должны же мы где-то быть первопроходцами. «Напарник» - это первый фильм, который использует настолько передовую технологию. Так что давайте посмотрим. Давайте, если надо покритикуем. Но тем не менее мы первые. Как Гагарин».

«Мы много раз в кино наблюдали обмен телами, но фокус с превращением взрослого человека в совсем младенца - это уникальная вещь, такого еще не было, - утверждает продюсер компании «Водород»  Михаил Врубель. Бесспорно, этот сюжет обладает огромным комедийным потенциалом, но это не было самоцелью проекта. Самым важным стало правильно выстроить коммуникацию между сверхновым компьютерным персонажем и уморительно смешным конфликтом. Мы работаем над проектами так, чтобы они имели потенциал к большому зрительскому успеху. Это для нас важно. Проекты в разных жанрах, на этот раз в комедии.»

«Холдинг «СТС Медиа» рад выступить в качестве продюсеров и партнеров проекта, добавляет   продюсер «СТС Медиа» Вячеслав Муругов. - «Напарник» полностью попадает в аудиторию и дух канала СТС. Это яркий, можно сказать даже - революционный фильм: с точки зрения используемых технологий, актерской работы, режиссуры».

За визуальные эффекты в проекте отвечает студия CGF («Дневной Дозор», «Особо опасен», «Чёрная Молния», «Метро», «Он - Дракон», «Хардкор» и другие), первые лауреаты премии «Золотой Орёл» за «Лучшие Визуальные Эффекты» к кинокартине «Экипаж». Ведущим VFX Супервайзером выступает Сергей Невшупов, ранее работавший в команде знаменитого режиссера Питера Джексона. Среди его работ VFX такие блокбастеры, как «Властелин колец», «Аватар», «Кинг Конг» и другие.

«Для CGF «Напарник» тоже стал вызовом, этот проект вообще состоит из одних вызовов, - делится  продюсер CGF Александр Горохов. - Мы не очень долго думали: когда еще такое предложат, когда еще у нас напишут такой сценарий, когда кто-то захочет реализовать подобное! По сути, мы делаем беспрецедентный проект для отечественного и, пожалуй, мирового кино: впервые главный герой полностью сделан с помощью компьютерной графики и должен быть абсолютно реалистичен. В каком-то смысле это намного сложнее, чем создание полностью выдуманного персонажа, как Тед («Третий лишний») или Енот из «Стражей Галактики», потому что пластика ребенка всем хорошо известна и ее невозможно придумать, как в случае с фантастическими персонажами. Благодаря тому, что в компании CGF появился такой специалист с действительно уникальным опытом как Сергей Невшупов, это стало возможным».

Официальный постер "Напарника":

naparnik_700x1000_mini_preview.jpg
 ________________________________________________________________________________
 
«НАПАРНИК»

Производство: Кинокомпания СТВ, Кинокомпания «Водород», «СТС Медиа», студия CGF, при поддержке Фонда Кино.
Продюсеры: Сергей Сельянов, Михаил Врубель, Александр Андрющенко, Александр Горохов, Вячеслав Муругов, Дарья Легони-Фиалко.
Режиссер-постановщик: Александр Андрющенко.
Оператор-постановщик: Михаил Милашин.
Автор сценария: Андрей Золотарев.
В ролях: Сергей Гармаш, Андрей Назимов, Лиза Арзамасова, Ксения Лаврова-Глинка, Ян Цапник, Александр Петров и другие.

В прокате с 14 сентября.

Возврат к списку