Студия Warner Bros. запускает в производство фильм о герое комиксов Найтвинг

Студия Warner Bros. запускает в производство фильм о герое комиксов Найтвинг
24.02.2017 Вселенная экранизаций комиксов DC пополнится ещё одним фильмом. Студия Warner Bros. официально запустила в производство проект о супергерое по имени Найтвинг. Переговоры о месте режиссёра ведутся с постановщиком анимационного спин-оффа «Лего Фильм: Бэтмен» Крисом МакКеем. Если стороны придут к согласию, кинокомикс станет для него дебютом в полнометражном игровом кино.

Впервые имя Найтвинга встретилось в комиксах DC ещё в 1963 году. Так называл себя попавший в уменьшенный криптонианский город Кандор Кларк Кент, более известный как Супермен. Вместе со своим товарищем Джимми Ольсеном он защищал жителей Кандора и пережил там массу приключений. 

Два десятилетия спустя имя Найтвинга взял себе Дик Грейсон, когда он оставил обличье Робина, покинул Бэтмена и приступил к самостоятельной работе. C этого времени Найтвинг стал вполне самодостаточным персонажем, которому были посвящены отдельные комиксы. Как раз об этих событиях и планируется фильм. Сценарий его пишет Билл Дюбок, предыдущей работой которого был сценарий к драматическому триллеру «Расплата». Интересно, что в нём главную роль исполнил  Бен Аффлек, играющий Бэтмена в киновселенной комиксов DC.  

Отметим, что персонаж Найтвинга появлялся в анимационной ленте «Лего Фильм: Бэтмен». Там этого героя озвучивал Майкл Сера. 

По материалам Variety


Возврат к списку